Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Медведь. Ликвидация…

«Мы регулируем численность. И государство дает на это полное право. Лицензия – она помогает и способствует законной охоте…
Иногда смотрите новости: сколько гибнет людей, остаются калеками – из под медведей. Количество медведей в России с каждым годом только растет. И если выдаю 100 лицензий, это я как пример привожу, на добычу медведя, то из них добывается только процентов 60-70. Остальные не закрываются.
Зверь был обезврежен, добыт и на этом ситуация выровнялась. А вот представьте, если бы этот медведь зашел на площадку детского садика. Дети маленькие побежали бы, они бы подумали, что это цирк или зоопарк, а в итоге, чем бы все это могло окончиться?..» - от автора.

Видео с канала «Александр Мороз» на Youtube. Охота с лайками на медведя. Оригинальное название «Охота на охотника».

Новосибирск
253
Голосовать
Комментарии (3)
Коми
67
красиво добыли медведя.
1
Сахалин
0
на Сахалине, по состоянию на начало 2019 года, численность медведя превышала норму на 1,5 тысячи голов. Я по отношении к медведям предпочитаю руководствоваться книгами уважаемого Михаила Кречмара и согласен с его словами, что медведь сложно поддается точному учету, но как житель Сахалина вижу, что медведя на самом деле развелось очень много и очень много его из года в год выходит к людям. В прошедшем 2019 году в моем только прибрежном городке был отстрелян медведь в 22 часа вечера прямо в центре города на территории парка аттракционов. К этому прибавить с пятерку медведей, отстрелянных (вынужденно) в 15 км от моего города прямо на территории дачного поселка, и чуть дальше, на территории села Леонидово. Медведей много, еды для них мало. С рыбой последние лет 6 на Сахалине совсем тяжко, подходы тихоокеанского лосося очень не значительные (по сравнении с прошлыми годами), а то, что подходит - варварски выбивается рыбопромышленниками (по факту - узаконенными браконьерами) которые выбивают разрешение на устройство РУЗов (рыбо-учетных заграждений) на нерестовых реках и просто экскаваторами черпают эту рыбу и увозят на переработку))) молодые медведи вынуждены идти за едой к людям, так как медведи по старше и поматерее не дают молоди жить на своих территориях. В то же время, при учете переизбытка медведей в островном регионе, количество лицензий, выдаваемых местным Министерством лесного и охотничьего хозяйства (а с 25 марта Министерством экологии)ничтожно мало. Например на эту весну 2020 на мой район дали всего 8 лицензий (для сравнения - прошлой весной весенний лимит был 48 особей!!). Плюс наш новоиспеченный Губернатор за каким то не понятным чертом в 2019 году сократил на целый месяц срок осенней охоты. Перенес срок с 1 августа на 1 сентября. У нас все делается так, что ни умом, ни душой не понять
0
идиоты
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх