Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весенняя утка 2019, Огромный шатер, собака, плов, мотобукс по воде

Наконец то открылась весенняя охота в нашей Омской области. Отправились в старые места, так как разведка показала что гуся еще нет. Как не странно хотелось больше не добыть поскорее селезня, а отдохнуть от обыденности и посидеть в хорошей компании. Горячий плов из зимней козлятинки, под стопочку и гитару....
Вечер прошел моментально. Хорошо днем успели вырваться и поставить обновленные скрадки от Школы охоты, мы их тестировали еще прошлой весной, убрали в них пару недочетов и они стали отличными засидками. Улеглись спать часа в 2 ночи, в в 4:30 уже подъем, быстро выпили чаю и на мотособаках Омич поехали в свои скрадки.
В потемках стаи носились одна за одной, но разобрать где селезни было не возможно и только минут через 40 был сделан первый уверенный выстрел, был добыт славный самец шилохвости. Рассвело, стайки, парочки и одиночки время от времени проносились, но близко не подлетали. Их явно что то настораживало, вскоре мы поняли свою ошибку и убрали чучела гусей, позади скрадка и дело заладилось. На вечерку вы пошли прокрякивать манками ближайшие затопленные леса, крякаши летели на манок и становились нашей добычей, так же попадались профессора, они разгадывали наши планы и улетали восвояси.
Вторая ночь выдалась холодной, ночью температура падала до минус 5, спасибо компании Берег и палатке уп 2, мы вчетвером отлично выспались в ней и не замерзли. Вторую утрянку провел один в скрадке и дожидался пока утка сядет пряма в чучела, для чистых выстрелов (так как прошлым днем искупал свое ружье и оно стало давать осечки из за грязи), добыл еще 3 селезня, итог 6шт. Конечно это скромный результат, но шквалистый ветер и настрой не располагали к большой добычи, открытие охоты весной для другого создан. А селезней мы еще наколотим, вы мне уж поверьте.

г.Омск
534
Голосовать
Комментарии (2)
Германия
11872
Да уж! С такими причиндалами грузовик 20 тонный нужен!)))))) жёстко! Неплохо отдохнули! 5+++. С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх