Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на зайца. Удачные выстрелы - часть первая

Удачные выстрелы-часть вторая
Промахи и ошибки-часть третья
Ожидаются в новом году по окончании сезона

станица Ленинградская
2863
Голосовать
Комментарии (7)
ЯНАО
8310
Не охота, прогулка какая то...............
0
станица Ленинградская
2863
SEM70, Нарезка сделана за многие охоты, а сколько натоптано ногами осталось за кадром.
0
Барабинск
4646
Зайца довольно много. Когда Игорь Алёхин говорил мне, что будуче помоложе он брал за сезон до 40-ка зайцев, цифра эта меня как-то удивляла, хотя не верить ему оснований не было. Конечно, ходьбы там много, и в сырую погоду по местным чернозёмам она просто титаническая. У нас русак стал появляться в последние несколько лет и взято мной за жизнь всего несколько штук, в отличии от сотен беляков, но русак всё же, на мой взгляд, значительно глупее и проще. Я думал, что мне это показалось, т.к. опыт по русаку мизерный, но это видео подтверждает мой вывод. За видео однозначно +
0
станица Ленинградская
2863
С-Б, у меня есть возможность сравнить с беляком, на Чукотке и в Якутии добывали достаточно много зайца. Я бы сказал русак не глупее, просто добыть его гораздо проще на поле, чем беляка в лесу.
Вчера например за день не взяли ни одного. Молодежь уже подстрижена и поумнела , заяц встает за сотни метров.
Сегодня благодаря опыту и нелегкому поиску, взяли по одному. Завтра попробуем охоту с собаками.
Пару дней назад(после одобрения Ольги) в память об Игоре Алехине сделал страницу, правда всего шесть рассказов, но думаю это не главное.
http://karelohota.ru/alehin.html
0
Барабинск
4646
nykin07, Да, наверное, вы правы в том, что открытое пространство облегчает охоту на русака. Но, те русаки, с которыми приходилось иметь дело, очень примитивно делали сдвойку, скидку в сторону лёжки и через десяток другой метров ложились. Опытный беляк такого наплетёт, что замучаешься разбираться в этих кружевах. Различие ещё в том, что у нас вся охота по снегу, а на Кубани надежда на ноги.
0
Барабинск
4646
Страницу посвящённую И.И. куда-нибудь в блоги бы поместить, на более заметное место. Хотя, я в блогах 3 рассказа из 6-ти размещал, и такой же отрывок из рассказа " Гай". Скопировать неоткуда, а перепечатывать тяжело, но этой зимой думал довести дело до конца, т.к. это один из лучших рассказов И.И.
0
Пермь
16379
Прекрасные моменты. Видео смонтировано умело.
Легко только смотреть, а вот снять уже сложнее.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх