Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на рябчика по полям с русским охотничьим спаниелем.

В этом видео: охота на рябчика с манком по полям. Ходил со своей собакой, русским охотничьим спаниелем по кличке "Лина", по угодьям в надежде добыть тетерева либо рябчика. Охота удалась, а как это было смотрите в видео...

Томская обл., с.Первомайское
641
Голосовать
Комментарии (10)
Чувашия г. Чебоксары
11793
Рябчик в поля не лезет. Правильно ролик бы назвать "Охота на рябчика по перелескам"
0
gkv
Бердск
542
pensioner65,
Сто процентов, порой на крайнем дереве "околка" сидит и слетает на встречу, но только не в поле.
0
gkv
Бердск
542
Русский спаниель пёсик хороший, но только по утям))))
На дичь он конечно реагирует, но толку в лесу ноль, что и подтверждает это видео.
Я тоже когда-то почитав о его универсальности - завел, 8 лет ходил с ним.
Забавный "зверюжка", но не по боровой!!))
0
г. Анжеро-Судженск
84
Рома с полем! Ни чо у тебя рябых, в угодьях. А про манок манкофф что можешь сказать, пробовал такие?
А ребятам, комменты которых выше, хочу сказать. Пенсионер65 , басню " квартет" знаете, -"а вы друзья, как не садитесь" .... как вы ролик не назовете, охота на рябчика в полях, морях, лесах сути это не меняет. Охота на рябчика. Правильный вы наш.
И парню с Бердска, об универсальности РОСа, основная работа их, подача битой дичи и розыск подранков . Они её выполняют. Работа РОСа по кровяному следу и гоньба зайцев, он прогонит его, но только 200 метров. А чтобы воспитать универсальную собаку, надо много сил приложить, поверьте, я знаю что говорю.
Рома за кино лайк*
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
netbailov_maks, Охота на рябчика в полях, морях вызывает недоумение и сомнение в адекватности охотника. "как вы ролик не назовете, охота на рябчика в полях, морях " плюсов ролику не добавляет. Защитничек вы наш...
0
gkv
Бердск
542
netbailov_maks,
Ну по поводу видео я негатива не высказывал!!!!!!
О собаках пишу не по наслышке!!!!!
А вот Вы всё в кучу смешали!!!!
Есть охота по водоплавающей, есть охота боровая. Так вот в первом виде охоты эта собака работает хорошо и в подаче дичи и розыске и доборе подранков.
А в боровой охоте, он не эффективен. Подача боровой не нужна, даже автор собаку держит на веревке перед выстрелом, так как порода не спокойная "гоношная". с Ваших же слов и 200 метров не прогонит, а я добавлю и 100 не прогонит.
Против ни чего не имею, так и написал забавный песик, но в лесу не помощник. Даже наоборот.
Сейчас воспитываю ЗСЛ.
0
г. Анжеро-Судженск
84
pensioner65, Нуу, тут вы тоже не правы. На заборе написано одно, а там,обычно, дрова. Об адекватности автора нужно судить не по названию ролика, а в содержании. Может присутствовать опечатка, это не рассматривали. Автор ролика на 13 минуте оговорился, сказал что манил селезнем, почему вы его не поправили? Если вы ярый борец за правоту. Ну а плюсую я не за название роликов, а за полезность полученной мной информации из них. Приятно было пообщаться с вами, товарищ. Не судите строго авторов, они ведь для вас стараются!!!
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
netbailov_maks, Я то же удивляюсь - исправил одно слово и в шоколаде. Почему нет?
0
г. Анжеро-Судженск
84
gkv, Вы, наверно, меня не правильно поняли. Я не писал что вы высказываете негатив по содержанию ролика. Места охоты бывают разные и густая трава, густой подлесок. Случаются и подранки не редко на охоте, раненый рябчик может втянуть за несколько десятков метров, попробуй его найди.
Я сам держу ЗСЛ и когда предполагается стрельба по рябчикам с собой в лес их не беру. Потом ходишь по полчаса ищешь тряпкой упавшего рябого. Автор ролика берет РОСа и не парится с поиском. Удачи!
0
gkv
Бердск
542
netbailov_maks,
А я всегда со своим, и по рябчику, и по зайцу, и по Лосю.))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх