Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Приучаем не бояться выстрела свою собаку!

В этом видео я решил показать как мы приучаем не бояться выстрела своих охотничьих собак. Это видео будет полезно посмотреть начинающим охотникам и начинающим заводчикам охотничьих собак.

Томская обл., с.Первомайское
639
Голосовать
Комментарии (10)
Иркутск
9395
Вот первый вопрос - много ли собак отучили бояться выстрела, если собаке уже за полгода?
Сам бы ответил - ни одной! Их приучаем не бояться выстрелов с возраста до двух месяцев. Ну не как слышал совет = положи дробовик стволом меж ушей и стрельни. Это дурь, но уронить что то типа крышки от кастрюли, ударить по полу чем то хлёстко ... с пневматики пульнуть. Нормальный щенок ( а в то время они еще все вместе под мамкой) не испугается, а заинтересуется. От выстрела с пневматики щенок должен реагировать на удар пульки. Позже так же с мелкашки. А в возрасте, что пора на охоту брать если собака боится - на приваду её, уже с годами не привыкнет. ИМХО
Второй вопрос - а для кого этот ролик? Это сырой материал, не доработанный процесс. Уж надо было поснимать от начала выявления что собака боится выстрела аж на 250м, а потом как это "лечилось" и снимать как не по березам фигача, а снимать реакцию собаки, как вначале реагирует, как через неделю, месяц и как потом в мешке уезжает на приваду... Но если вдруг чудо и собака перестала бояться, то тогда уже нормальный ролик всего процесса и это уже можно назвать "КАК ..." , а пока что это попахивает как гонка блогера в погоне за плюсами. Извиняюсь за резкость и прямоту. Но по правде говоря такое отношение достало. Уже не одному блогеру-гонцу за лайками так говорю и буду говорить. Благо хоть тут не заканчивается ролик словами "ставьте лайки, подписывайтесь на канал..." И уже больше уважения, что не за ними, не за лайками, но тем не менее.
И еще - а как это "двойным нажатием курков будем стрелять" ? Это прикол или розыгрыш? Да, это уже я прикалываюсь и так все ясно, оговорка, но такая грубая, что пипец. Грамотные охотники на курки не нажимают, если про выстрел, то для этого спусковой крючок имеется. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA
1
Томская обл., с.Первомайское
639
Николай(Ирк), лично брал спаниеля, которому было полтора года, и она побаивалась выстрела! Можете мои видео посмотреть, как она сейчас себя ведёт! Например: https://www.youtube.com/watch?v=hd6ottsExGU, с послушанием правда беда!
1
Томская обл., с.Первомайское
639
Николай(Ирк), Этот выжлак в год и семь попал в наши руки, прежний хозяин не был охотником, по этому собака ни к чему не приучена!
0
Томская обл., с.Первомайское
639
Николай(Ирк), уважаемый, а вы случайно не на пенсии?)) За ранее извиняюсь за любопытство!))
0
Иркутск
9395
KuroK,
1 - Ну значит я не прав. Признаю свою ошибку и рад, если так, у моих друзей ВСЕ собаки уехали на привады, терпения им не хватило воевать. У каждого свой опыт. Я сужу по ВСЛ, у нас в основном такие собаки.
2 - я думал он моложе, так выглядит наверное.
3, а к чему вопрос о пенсии?
Зануда? Бывает, но я не могу иногда удержаться от кое каких высказываний, особенно если имею своё мнение на тот же вопрос. Хотя если не прав, то рогами упираться не буду. Ну и не каждому выскажу, только тем, у кого надеюсь на диалог, а не дым во все стороны и копытами за свою точку зрения. Вот за диалог - спасибо! Таких я уважаю и извиняюсь, если своими кое какими ошибочными мнениями чуть напряг.
Но мое мнение, что слишком спешно выкладывать каждый шаг - минус многим блогерам. Я вот и в теме про рябчика мог бы уже сто роликов выпулить в ответ вашим, но я коплю материал на один хороший ролик. И может выставлю его не в этом году... на мой суд очень мало у меня еще материала. А мне спешить то некуда, я же для души делаю.
Ну и я не профи, и сам был бы рад не аплодисментам, а конструктивной и даже жесткой критике - так видно что надо зрителям и расти в плюс, а не самоуспокоением убивать творческие замыслы.
Удачи! Надеюсь получится приучить и эту собаку к выстрелам.
0
Томская обл., с.Первомайское
639
KuroK, а, посмотрел в профиле! Объёмно комментарии пишите, молодёж так ленится писать! Спасибо за здоровую критику, есть над чем по работать!))
0
Томская обл., с.Первомайское
639
Николай(Ирк), По поводу блогерства и сырого контента так скажу! Все люди разные и у каждого из нас при создании ютуб канала были свои мысли и цели, у кого то они схожи у кого то нет! И я и мой канал относимся к той категории блогеров, которые занялись этим делом не для того что бы по тешить своё самолюбие или от чистого сердца поделиться с коллегами по цеху частичкой своей личной жизни. Целью было конечно развитие! Я по жизни предприниматель и на всё чем я занимаюсь смотрю именно с этой точки зрения! На ведение ютуб канала уходит много времени и денег ( чего уж там греха таить одна моя экшн камера 40 000 стоит), плюс потратить время, отснять материал, смонтировать видеоролик, загрузить его на канал, оптимизировать для поисковых систем, опубликовать, разместить его не только в ютуб, но и на других интернет площадках, дабы получить максимальный результат от проделанной работы. И если думать о развитии своего дела, в данном случае канала в ютуб, то для этого у ютуба есть ряд условий и правил которым необходимо следовать. Одно из них, это регулярность публикации видео контента, желательно каждый день, но можно и пару раз в неделю, иными словами канал должен быть живым! В связи с этим, если думать о развитии своего дела конечно, на моём канале, как и у других блогеров, в том числе и у привычного всем телевидения проскакивает контент, который вроде бы и не туда и не сюда, но за не имением лучшего или для того что бы разбавить атмосферу иногда публикуется. Так сказать для заполнения эфирного времени!)) Таковы правила ютуба! И если им не следовать, то можно целый год собирать материал, потом выпустить полуторачасовой фильм, но при этом получить 150 просмотров за пол года и не получить больше ни какого результата! Тут как говориться, кто за чем пришёл!))))
0
Астрахань
1
У меня вельштерьер его ни кто этому не учил, напротив он сам бежит на произведенный выстрел.
1
Томская обл., с.Первомайское
639
Царевский, собак собаке рознь!)
1
Астрахань
1
KuroK, с этим не поспоришь! Значит мне повезло.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх