Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на косулю

Который год не могу заснять добычу косули. Вот и в этот раз. Косуля была и стреляли , но не везло....
ЗАПОМНИТЕ! Если косуля после выстрела стала ниже ростом и сбавила скорость бега, то это не значит, что вы в неё попали, и она сейчас "дойдёт". Это у неё инстинкт самосахронения сработал.

Курган
314
Голосовать
Комментарии (6)
Новосибирск
29452
Бывает и значит,с нарезного точно значит.а несколько картечин попали вот и перешла на шаг но в такое время без собаки и снега нереально найти, утягивает очень далеко!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Для меня был урок. Давно это было. Открытие охоты. Загонная охота. Стоял на номере. Вылетает на меня самец с рогами (как мне показалось минимум на серебряную медаль). Пропустил чуток в сторону, чтобы повернулся в профиль. Стрелял картечью. Пал сразу, после первого выстрела, и ногами задергал. Я конечно дальше головой закрутил. Вышли номера. Я разрядился(технику безопасности я тогда уже соблюдал) и стал подходить к "славному трофею". Вкус печенки и беленькой на языке. Печенка вскакивает и скрывается в крапиве. Чернотроп. Пару капель на листве. Прошел пару километров в направлении побега. Все ушла печенка. Старший загона посоветовал не экономить патроны на косуле. Добей сразу. Сколько их таких мертвых подранков в крапиву умчались.
3
Улан-удэ р.Бурятия
6
sib-hunter, не факт что промах, крови может и не быть
0
Улан-удэ р.Бурятия
6
sib-hunter, не вам писал извините, у нас был случай , стрельнул, она упала, стрелок сел на пень, снять сапог чтобы что то там поправить, а козлина очнулся и в кусты ))
0
Курган
314
Leon198754, Решили снег ждать.)
0
Курган
314
fominvladimir, У нас в УАЗике уже лежал. Приехали домой дверь открыли , а он драть и ружья у всех разобраны. Ладно в сарай залетел с испугу, а так позорище был бы на всю округу))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх