Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лучший бюджетный эхолот для рыбалки GARMIN striker 4 обзор.

В этом видео я решил сделать обзор на лучший, по моему мнению, бюджетный эхолот для рыбалки GARMIN striker 4. Этот эхолот на сегодняшний день, является лучшим предложением по цене, качеству и функционалу на Российском рынке.

Томская обл., с.Первомайское
639
Голосовать
Комментарии (6)
Челябинск
5436
Приветствую. Подарили на ДР сей девайс. Вчера испытывал на зимней рыбалке. Пока вопросов больше чем ответов. Рыбачил где-то на 8 метрах. Короче следующая фигня. В толще воды все на свете определяет как рыбу. Даже то, что рыбой не является. Стаи малька, кормушку, которую на дно опускал. Даже мормышку и ту как рыбу видит. В придонном слое (1,5...2 м от дна) рыбу, даже крупную не определяет. Показывает, что идет конкретная движуха, но символов рыб не рисует. В настройках перепробовал все. Менял частоты, усиление, подавление помех и т.д. Короче абсолютно все крутил, включал, выключал. Картина не особо меняется. Есть, где посмотреть/почитать более детально про настройки?
0
Томская обл., с.Первомайское
639
Мухомор, вот очень познавательное видео: https://youtu.be/EJMHE2iTnT8
0
Челябинск
5436
KuroK, ни чего пользительного для себя в этом видео не почерпнул.
0
Томская обл., с.Первомайское
639
Мухомор, любой эхолот показывает не рыбу, а пузырьки воздуха. На пример идёт газ, прикормка пузыри пускает, бегемот пёрнул и т.д.))) На всё это реагирует эхолот и показывает как рыбу. По этому тут не в устройстве дело, а в правильности прочтения информации и её анализа. Я лично на эти картинки с рыбками вообще внимания не обращаю. Гораздо важнее знать повадки искомой рыбы в определённый сезон, ее поведение, предпочтение, места вероятного обитания и т.д. А эхолот уже, просто помогает эти места обнаружить. А обращать внимание, на пузыри, сёдня они есть завтра их нет, рыба это или воздух!? Моё мнение, смотреть на картинки с рыбками это баловство на пару дней! А зимой, как по мне, эхолот вообще нахер не нужен. Только глубину мерить, да и то верёвкой проще! И ещё одно, вруби чувствительность на полную и тогда он вообще всю рыбу покажет, даже тараканов!)))
0
Челябинск
5436
KuroK, ладно, разберусь потихоньку с этой техникой. А насчет пузырьков газа - не совсем уверен. Металлическую мормышку в полводы он видит как рыбу, а двухсотграммового чебака с его плавательным пузырем у дна за рыбу не считает.
0
Томская обл., с.Первомайское
639
Мухомор, я тебе говорю, не на то надо внимание обращать!)) В первую очередь надо смотреть на глубина, каряги, бровки, свалы, ямы, меляки, косы и т.д. Какие нахер пузырьки, чебаки и мормышки!)))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх