Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как сделать точный выстрел.

В помощь молодым охотарям.

Сургутский р-н
2422
Голосовать
Комментарии (7)
Сумы
1355
Практика и опыт автора, грамотное изложение материала позволяет сделать вывод - пора открывать свою стрелковую школу )))...+++
1
Иркутск
9395
Со стрельбой стоя можно было бы намного больше чего сказать. И как ремень использовать для более точного выстрела и как с поводкой вывести на еще более точную стрельбу и какие все же можно сотворить упоры и стоя. Может продолжишь?
+
1
Сургутский р-н
2422
sokira.56, не кого учить)))Сын вырос и совсем охладел и к рыбалке и к охоте.Охочусь один, иногда с товарищем,который отлично стреляет из нарезного.Правда долго целится.Да и учитель с меня не важнецкий.
0
Сургутский р-н
2422
Николай(Ирк), Хотел рассказать,как лучше сделать тот один точный выстрел,наверняка.А,как сам знаешь,стоя не лучшая позиция для выполнения такой задачи.Ведь винтовку строя ни кто не пристреливает,токо с жесткой позиции.А лучшая-это лёжа.Да и быть честным до конца-никогда не стрелял стоя,минимум с колена.Нет опыта стрельбы стоя.
0
Иркутск
9395
shadow, Олег = сам начал - первая позиция это стрельба стоя. Но быстро ушел на другие, так как это не используешь. А зря, хотя в общем то ты прав - надо больше тренироваиться. Это комменты, а не тема, поэтому не могу в коммент вставить ни фото ни видео, где с рук вообще без упора попадания в крышку от пивной бутылки на 50м-70м с мелкашки, по гильзам и много другое в подтверждение. А стоя можно же и упор на дерево сделать и тогда вполне точный выстрел и на дальше, чем 100м.
В общем то все в сравнении - мне вот с рук стоя точнее получается, чем в упоре на колено, потому как с колена как то не стрелял часто.
Ну и точность на охоте она разная - сурку надо точно в голову попасть , а косуле с мощного калибра достаточно просто в тушку. Сложную тему выбрал осветить.
А то, что сын потерял интерес - так это у почти всех бывает смена интересов, вполне возможно, что через какое то время снова появится. Главное не давить и не принуждать, а то может хуже оказаться, пусть сам созреет.
Удачи!
2
Барнаул
8
Спасибо большое за доходчивый совет!
0
Сургутский р-н
2422
БолговЮрий, На здоровье!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх