Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Закалка свинцовой дроби. Увеличение твердости дроби.

Купить хорошую твердую дробь довольно сложно. Очень часто на сайтах пишут, что она отвечает ГОСТ 7837-76 и даже менеджер уверяет вас в том что она твердая. Но как только вы ее получаете, оказывается, что она, ни хрена не тверда (я уже даже не говорю о ее форме).
У меня было несколько килограмм мягкой дроби приобретенной в интернет магазинах Украины, которая классифицировалась как охотничья твердая. Честно говоря, желания снаряжать на ней патроны у меня не было. Мягкая дробь очень сильно деформируется, что влияет на кучность боя и на убойную силу. И вот я случайно наткнулся на одном из форумов на тему "Как закалялась дробь". Изучив тему, я решил попробовать залить свинцовую дробь (увеличить ее твердость). Как я это делал, и что из этого получилось, смотрите на видео.

Голосовать
Комментарии (2)
НОВОСИБИРСК.
4664
Хорошая идея.Найти изначально крупную дробь(1-0) чтобы была действительно твёрдой это проблема.
Даже дробь одного завода от партии к партии твёрдость разная.
0
ж.а.в.77., Совершенно верно, стабильности нет. Крупную дробь катают, что бы придать ей круглую форму. Если сделать твердую дробь то обкаткой придать ей круглую форму не получится. Видать из за этого и льют мягкую и потом катают,на вид получается круглая красивая дробь, но совсем не твердая.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх