Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вепрь-308.Супер или СОК-95? Что же лучше?!

Если речь идет о выборе полуавтомата для охоты, то первое из чего стоит выбор это Тигр, Вепрь, Сайга и СКС, Виду того что СКС ограничен только 39-м патроном, выбор сокращается до трех единиц, как правило Сайга отпадает из-за очень не стабильного качества а Тигр из-за стоимости. Остается Вепрь, но и тут не все так просто! Давайте попробуем разобраться вместе!

Новосибирск
331
Голосовать
Комментарии (4)
обратите внимание на очент большой вес! стреляют они все нормально
0
Выбирал вепрь 308.Из 12 новых стволов проверял- один в идеале по размеру пули на выходе ( около 8-10 сантиметров калибратором на конце ствола была двоечка)..Вот с этого и исходите..Стреляет на 300 метров с разбросом 5 сантимов максимум...А это на 150 метров разбитые либо еще с завода большой допуск- пули гуляют..Да и пули дерьмо. Барнаульские не хвалили.... .но перед санкциями покупали на 7.62 с американской пулей -класс!
0
р.п. Сузун
351
costia64, Субминутный Вепрь в 308-м ?! Свежо предание , да верится с трудом !
1
Иркутск
9395
Alex90 "как правило Сайга отпадает из-за очень не стабильного качества"
Ну в сравнении с Вепрем качество Саёг ничем не хуже. А кучность чаще получше будет. Ну может это из тех Сайгов и Вепрёв, что я кому пристреливал. Может из двух десятков карабинов мне попадались Сайги в лучшем качестве, чем Вепри. У Вепрей я заметил такое - кучность всегда хуже, чем у Сайги, но зато не так сильно зависит от веса пули. У Саёг в 308-м хорошая кучность только у лёгких пуль (9-10г) со скоростью ближе к 840м/сек.
Ну и в ролике кучность далеко от удовлетворительной. Даже хорошей я бы не назвал, даже у хозяина карабина с его "лучшим" результатом. Практически пуля в пулю оставляет след совсем другой. В моих роликах есть попадания пуля-в пулю, там четко видно как это происходит и какое отверстие при этом становится. Ну дернул и ушла пуля в сторону, такое чаще бывает. С кучностью, что во втором отстреле никак не может быть таких пуля в пулю.И оторвался второй выстрел, а не третий как в ролике говорится. Так что натягивание результата под желаемое опять в сильной степени. Попробуй сделать десять выстрелов и соедини три лучших попадания в одну серию - точно субминута будет.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх