Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в заячем городе

И вновь долгожданная охота на беляка и косача. Наши друзья узнавшие о немереном количестве зайца в этом году, опять поспешно начали собираться в поля. Неделю не давали покоя два ушедших крайний раз ушастых и решено было ехать туда же. И вот загон, встал там где выходят зайцы, но на сей раз он выбежал в том месте где я стоял неделю назад, я даже опешил и честно промазал первые 2 выстрела. Хорошо что там машину оставил и заяц добежал до крайнего куста и увидев авто замер. В этот момент я в него и попал, но видимо не критично, так как он начал бежать обратно в болото, добавив ещё один патрон 1ки, он замедлился и скрылся за кустом. Простояв до момента когда вышли загонщики, пошли смотреть куда он делся, заяц прошел ещё 5-6 метров и дошёл под кустом. Расстояние по дальномеру 67м.
Второе место было в 2-3км от этого, лес маленький и немного кустов. Пройдя лес молодняка ни кто не вышел, но так как были ещё реденькие кусты и там сидел наш аксакал Алибобаевич, пошли к нему. Тут видим как он вскидывается и стреляет, оказалась заяц пропустил загонщика и за его спиной через 10метров побежал от нашей компании. Алибоба стрельнул, но от него он был далеко 90-100метров.
Парочка пустых загонов. И вот новый лес, его мы ни разу не шерстили (большой 1,5на 1,5км) и опять заяц пропускает загонщика и срывается после того как он отошел метров на 15. Я смотрю совсем в другую сторону и совершенно случайно его замечаю, он заметил меня и отказался бежать на перерез, а вернулся за куст и дал деру от меня. Расстояние было метров 80, стрелять не стал, подумал лучше потропим его не шуганного. Рассказал Алексею как нас заяц наеб…л, решили что он по следу пойдет, а я собираю остальных и на перерез.
Начинаю идти к машине, выключил камеру и меняю в ней настройки. Перед мной кругом кусты низкие и заячьи тропы, краем глаза замечаю что в 3-4 метрах с лева на права несется заяц, кидаю камеру и смотрю где есть прогал, открытое пространство сантиметров 60-80, делаю вскидку, тут заяц прыгает в этом окне, выстрел… расстояние 5-6 метров. Обойдя куст увидел наш второй трофей. Эмоции зашкаливают, так как все это длилось 1-2 секунды.
Дальше новое место, но там уже сегодня побывали. Охотников встретили много, кто пешком, кто на машине, многие гоняют козу (бумаги пора закрывать).
И вот уже вечереет, крайний загон. Загонщик кричит что заяц поднялся и идет на нас, все в ожидании. В сумерках хорошо его разглядел как он мелькал в темных ветках кустов и деревьев, он четко вышел и замер на веке. Это был идеальный выход на номер, расстояние 17-19метров. Косачи в лунках не сидели, наверное потому что было тепло и безветренно и они активно кормились, мы видели летевших одиночек и одну стаю голов 60-80 под вечер. На этом охота закончилась.

г.Омск
538
Голосовать
Комментарии (4)
Новосибирск
29452
С полем!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Нормально поохотились,видео интересно смотрится ,но смотреть надо без малолетних внуков.
0
г.Омск
538
Агеич, сам ужаснулся от (своей не цензуры) буду пытаться от неё избавиться. в жизни её не замечаешь, а вот на видео ухо режит.
1
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Интересное кино!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх