Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на зайца. Не мой день.

Видео смотреть только на большом экране (зайцы далеко)

Выбрались вдвоем на зайчика, задень до этого снег лег. Следов в лесу нет, как будто вымерло все. Принимаем решение ехать в знакомую болотину (900на 300метров) где заяц живет всегда, но вот пройти там проблематично. Мне выпало встать на номер, заняв удобное по моим меркам, заячье место прохода стал ждать. Хотя и вспоминал что заец в том году выходил чуть левее….
И вот напарник в лесу и материт меня за то что я его в такие ебан…я загнал, между тем подымая зайцев шумом. Через 5-6 минут вижу, уже на поле несется здоровенный беляк, но расстояние метров 80-90, для придания ему скорости выстрелил в след (хотя думаю для чего я это сделал….) стою матерю себя в сердцах, о том что знал что заяц выйдет там же где и в том году… И тут через 2-3минуты, тем же следом вижу как выбегает второй заяц, но поменьше и не так быстро. Он забегает в крайний куст, стоящий уже отдельно от болотины, я срываюсь в бег для того что бы сократить дистанцию (80-90м) и вот заяц уже выбегает из куста и замечает меня, вскидываюсь и стреляю 60-70м.. но тщетно, а тут ещё и патроны в магазине кончились (я забыл зарядится после первого зайца).
Ну вот опять тропить. Пока дождался напарника и дошли до леса куда оба забежали, зайцы намотали км 2-3 и сделали каждый по 6-7 скидок и сдвоек и самое главное вернулись своим следом в это же болото.
Чувствую себя полным новичком…. Но ничего время ещё есть.

г.Омск
538
Голосовать
Комментарии (9)
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Не уверен что попал не стреляй , я стрелял 110 метров по зайцу картечю и был уверен !
0
г.Омск
538
в жизни не поверю что картечью на 110м хоть 3 раза из 10ти попадете по листу а4.
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Midok_55, два свидетеля не поверили , одна картечина попала в шею .
Тропили по следу , лапы заплетались после попадания.
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Есть свидетель попадания на 110 метров по зайцу русаку картечью ,здесь на сайте.
0
Санкт-Петербург
39
По кому стрелял никого не видно.
0
новосибирская область город Карасук
0
Я сам стрелял на такое расстояние но не вдогонку а в бок зайца . Заяц пошел дальше но я не поленился дошел до следа дробь, ноли прошли чётко поперек следа. Подумал чем чёрт не шутит и пошёл по следу через кусты. Прошёл метров восемьдесят на выходе из кустов нашел зайца он был мертв. А когда обрабатывал то нашёл только одну дробину попавшую точно в сердце, видать шёл пока кровь не вышла. Вот так вот .
0
г.Омск
538
Sergey-Anohin, и вы были уверенны в попадании именно этой 1й картечиной?.
Я поверю ещё в дробь 1ка в контейнере, кучно и далеко летить, есть шанс добыть на 80м. но картечь созданна для близкой дистанции и у неё огромный разлет, поэтому далее 40м ей стрелять просто нельзя.
Я отстреливал картечь в разных номерах, перед охотой на козу, и ей не важны чеки (0-0,25-0,5-0,75-1) (хотя лучшей результат на целиндре) так вот на 50м прилетало в квадрат 1на1 метр максимум 1-2 картечины.
0
Черногорск
382
Midok_55, извините, вы какой картечью стреляли? Картечь 7,15 на 50 метров из полного чока в листе 80*100 сантимов 6-8 штук из 12. Доска 40-45 мм навылет. Патрон самокрут. Из того же ствола Рекордом 7,15 на 45 метров в 7ми литровом ведре 3 дыры. Фото есть
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Midok_55, всего было три случая стрельбы на дальнее расстояние .
Стрелял на 90 метров по сидячему русаку картечь .
Лису добыл на 80 метров, четыре ноля в контейнере .
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх