Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Два ствола. 90 чучал + 3 махокрыла

Снова выбрались на охоту. Вечерки и утрянка с ночевкой в палатке. Приехали на совершенно не знакомый край озера, которое в длину более 13км. Нашли заход и заприметили островок где встать. Единственное что мешало так это сильнейший ветер. Недолгие сборы и прыгаем в лодки, но не тут то было, воды 5см, проходим 100м, воды 10 см и т.д. Вообще до острова, который от берега находился в полукилометре, можно дойти пешком и воды чуть выше колена. Раскидали 87 чучел и 3 махакрыла с подветренной стороны и устроились в ожидании. Но что то шло не так…. С 16:00 до 20:00 было 2 непонятных налета и все. Стало быстро темнеть, а перспектива такого же утра нас не радовало.
Было решено собрать все чучела и одному тронуть на моторе в привычный край озера (9-11км на 2,5л.с) с привязанной второй лодкой. А мне дотопать до машины и в разгар ночи искать проезд до нового места назначения. И вот спустя 1,5-2 часа я доехал (много плутал) и фонарь Стаса на лодке то же приближался. На злобу ночи в лодке метров за 200 кончился бензин и пришлось искать его запасы под толстым слоем накиданных чучал.
Поставили лагерь, поужинали и на боковую.
В стали в 5:00 до рассвета 40 минут и ещё плыть 10мин и пол часа ставить чучела. Ну а дальше охота, как обычно налеты в лоб и боковые. Скрадки из лодок работали на ура, хоть мы и не забивались в камыши. Лет был средненкий, но своих 25шт мы вынесли. Плюсом проредили вороньё, которое активно шло на измененный звук из утиного манка.
Как всегда записалось не все что хотел, но я стараюсь.
Вывод из охоты дуэтом: можно установить много чучал, что гарантирует результат (при наличии утки), практически все налеты реализованы (так как 2 ствола, это сила), поболтать, да подьеб…ть можно друг друга.

г.Омск
535
Голосовать
Комментарии (4)
Новосибирск
29434
Нормально!
0
нсо
3286
Здорово конечно!
0
Новосибирск
2344
Отлично!+
0
Барнаул
1560
Классное видео!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх