Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вепрь-308 на 800 метрах стреляет в 2,5 МОА!!! 1300 метров не за горами!!!

Не спеша, стометровыми шагами иду к желанной дистанции. Вепрь показывает стабильную работу и тем самым дает возможность делать следующий шаг!
Друзья, приятного просмотра!)

Новосибирск
331
Голосовать
Комментарии (5)
Новосибирск
29448
Фраза стабильно 2.5 просто ураган !а вот вопрос ,не сложно в 4х кратную оптику на 800 целится?
0
Иркутск
9395
На моём БК тоже падение чуть более 6м. Так что все нормально.
На дальние дистанции , Леонид прав, надо бы побольше кратность. Стрелять можно (посмотрел в свою оптику ), но это внесет дополнительную погрешность в прицеливании и уже возможности самого карабина будут занижены. Ну если не умничать, то с другой оптики можно было бы и лучше кучность показать. С 12х оптики лучше видно на 800м.
Тут плюсик ставлю. Показал хорошо, красиво рассчитал поправки, хоть и не без косяка, который бы я исправил не внося в ролик, ну это мелочи - работа над ошибками и признание их. Удачи!
0
Омск
2349
Смысл стрельбы из Вепря 308 на такие дистанции,-энергия пули уже не более 60 кгм и только по месту может и возьмется косуля,но имено по месту вероятность близкая к нулю.2,5 МОА по трем считать(просто прикид) и даже если будет стабильно(сжечь кучу патронов),то гарантировано поражение площади копны сена.Давно проверено и применяется на таких дистанциях патрон 338 Лапуа магнум и 50-е калибры(типа В-94)(12,7х107),а даже СВД уже заменили на СВ-98 и то на таких дистанциях только беспокоящий огонь.Вармитчики(тяжелый класс) более 10--ти килограммовые (считай пушки мелкого калибра) и очень высокоскоростные и довольно точные патроны умудряются уже поражать сурков за километром(рекорд 1,6 км),но это не охотничье оружие,а Вепрь-308,-отличное оружие в своем классе и зачем его насиловать?
0
Иркутск
9395
А я считаю такие ролики очень полезными. Хотя бы ради того, что бы не было иллюзий и сочинялок кто там на километры валит с рук... Наглядно - какая цель доступна и доступна ли, точнее разумно ли по дичи, а ведь стрельба не только ради наполнения холодильника, есть еще и удовлетворение от решения поставленных целей.
И пора бы всем уже для ганзовкого смотрящего уточнять, что это не кучность, а прикид для 3 выстрелов... Смешно? Мне тоже. Упёрся и всюду сует эти требования, как закон.
1
Омск
2349
"И пора бы всем уже для ганзовкого смотрящего уточнять, что это не кучность, а прикид для 3 выстрелов"-это ты мои слова повторяешь и ерничаешь,-твой "понятийный "аппарат так работает?
-1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх