Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ИЖ-58 холодное воронение

Купил жидкость для воронения (Nano Protech) для ружья ИЖ-58 16-го калибра. Ружье очень старое, вот решил воронить. Получилось очень хорошо, даже не ожидал такого результата.
Жидкости во флаконе 40 граммов, этого вполне достаточно чтобы воронить 5-6 стволов.
В процессе обязательно использование резиновых перчаток, потому что жидкость, как кислота. После воронения нужно, чтобы ствол высох сам собой и будет отличный результат.

Голосовать
Комментарии (8)
0
Звучит абсурдно, но в нашей стране зв воронение предусмотрена уголовная ответственность по 223 статье. По сути это приравнено к изготовлению обреза. Будьте внимательны, товарищи!
-3
Комментарий удален. Почему?
0
Интересно, зачем ставить минусы? Пытаюсь предупредить охотников. Вот пруф
https://rospravosudie.com/court-vachskij-rajonnyj-sud-nizhegorodskaya-oblast-s/act-441241849/
0
г. Анжеро-Судженск
84
avoken, нанесение насечки на шейку приклада- ремонт оружия?? Я щас сдохну))))). Г- жа Лялина посмеялись над бедным Мокиным.
0
0
Я бы тоже смеялся, если бы не был сотрудником ФСИН. Фактически возбуждение таких дел остаётся на усмотрение следователей. Случаи, к счастью, не массовые, но реальная угроза имеется. Градус абсурдности нашего законодательства зашкаливает.
1
Томск
4000
Получается, что удлинять приклад (установить накладку между прикладом и подзатыльником) и подгонять форму приклада под себя (обтачивание и новое покрытие лакокрасочными), этого делать нельзя???
0
добрый день аксен-75, удлинение приклада, воронение ружья, в любое стране в мире не носит ни какой уголовное дело, например ты купил машину, сиделка тебе не удобно, не удобно водить машину ты меняешь и ставишь то который тебе удобно, ни кто тебе не скажет зачем менял, ружье приклад не сидит на плече или длинный или коротко надо удлинять ни кто не скажет зачем так делал, машине краска потемнело и уже надо накрасить, тебе ни кто ни чего не скажет, если окрасит тот же цветом, ружье так же окраска, потерся надо красить тоже ни кто ни чего не скажет, УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ТО ЧТО НА РУЖЬЕ ИЗМЕНЯТЬ ТО ЧТО В ПАСПОРТЕ НАПИСАНО, ЭТО ГРАВИРОВКА, ПЕРЕДЕЛКА СТВОЛА, ОБРЕЗ СТВОЛА, ИЗМЕНЕНИЕ ДЕТАЛЬ, ПОЛУАВТОМАТ ДЕЛАТЬ АВТОМАТ, ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ ДЕТАЛЬ ЭТО УЖЕ УГОЛОВНО.
1
г. Чита
0
avoken, этот товарищ без лицензии ремонтировал оружие посторонним людям. А могу ли я на своем законном ИЖ- 27 заворонить стволы? Или тоже под статью попаду?
0
0
oleg-shipunov, если при продлении РОХа кустарное воронение не будет сильно бросаться в глаза, то всё пройдет гладко на 100%. Если будет бросаться, то на 99. Удачи!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх