Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чулымцы. Исчезающий народ. Забытые рыбаки и охотники!

Новинка, фильм рассказывающий об одном народе, который живет в глубинке нашей страны, они надеются только на себя и верят тоже, только в себя!
Тюхтетский район Красноярского края, деревня Пасечное. Дальше населённых пунктов нет. Богом забытый уголок, две улицы, на которых проживает полторы сотни человек. Долгое время интерес к этим местам проявляли лишь охотники да рыболовы. Вокруг много озёр, богатых рыбой, рядом протекает Чулым.

Так бы и текла река времени, если бы коренные жители не заявили о себе как об особом этносе и не стали называть себя чулымцы. Самоназвание происходит от реки Чулым, на берегах которой они проживают испокон веков, занимаясь исконным промыслом - рыболовством. Чулымцев никогда не было много. К концу 19 века их насчитывалось около полутора тысяч, сейчас осталось около 200. Сегодня этот малый народ находится на грани исчезновения.

Красноярск
215
Голосовать
Комментарии (3)
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Захар. Первая картинка на этом видео. Это фотография Андрея Карпова и его щенков , родившихся в тайге на промысле а рацоне поселка Мама. Если не желает быть привлечены за плагиат, удалите её. Не красиво .Проситайте лучше рассказы Андрея Карпова из книги "ЗАКОН ТАЙГИ" .
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
http://zakon-taigi.ru/ права защищены.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Писал с телефона . то пальцем не туда то Т9 исправит.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх