Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на колмыского лося в Якутии

Видео об охоте на лося из цикла «По Якутии с Александром Борисовым».
…Каждый из нас мечтал когда-либо охотиться на крупного зверя, каковым является этот таежный красавец. Лось – вожделенный трофей для многих охотников.
Этот вид копытных разделяют на две большие группы: европейскую и американскую. В Якутии распространены два подвида американских лосей.
Первый подвид – восточносибирский (якутский). Он обитает на территории от западных границ Якутии на восток до хребта Черского, а на юг – до Станового хребта. Вес крупных особей может достигать полутоны.
Второй подвид – колымский лось. Обитает к востоку от хребта Черского. Колымский лось – очень крупный зверь. Его вес может достигать до 700-750 кг. А его рога абсолютные чемпионы мира. Их вес с небольшим костным мостиком может превышать 40 кг.
В Якутии практикуют четыре основных вида охоты на лося: с собаками, подманиванием, ходовая и загоном. В этом фильме рассказывается о каждом из них, но начать авторы решили, пожалуй, с самого увлекательного и популярного в этой местности способа добычи лося – охоты на сохатого с собаками, при этом сами охотники передвигаются на лошадях.

Новосибирск
253
Голосовать
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх