Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на оленя в Якутии

В этом видео рассказывается об осенней охоте на оленя в Якутии.
…Прибыв на место, первым делом охотники занимаются хозяйственными вопросами. Ведь после многокилометровой прогулки по лесу бывает так приятно отдохнуть и набраться сил в обустроенной и теплой избушке.
Часть охотников отправляется в лес проводить разведку: прочитать следы, оставленные зверями, изучить особенности местности - все эти сведения будут учтены при охоте.
Опытный охотник проводит инструктаж, расставляет номера, указывает направление движения, напоминает о проверке оружия и группа выдвигается на исходную позицию,
Следы различных копытных хорошо видны на свежем снегу. Обнаружив след изюбря и его свежий помет, охотники разделяются на две группы. Первая идет вперед по следам оленя, вторая, чуть отстав, не спеша идет по следам первой группы.
Данный маневр учитывает характерное поведение животного. Зверь, когда чувствует за собой погоню, уходит вперед и затем делает большой полукруг назад. Радиус зависит от конкретной обстановки и ландшафта местности. Таким образом, олени уходят от погони, но их встречает вторая группа охотников...

Новосибирск
1510
Голосовать
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх