Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Алтайский егерь в одиночку борется с состоятельными браконьерами

Алтайский егерь в одиночку борется с состоятельными браконьерами

Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

192
rotciv07, " Отличие любой цивилизованной страны, в том что ученые, считаются авторитетами, так как изучают вопрос, но у нас Ваня на печке всегда больше их знает".
Да совершенно верно, да потому что нет веры ни орнитологам, ни экологам. Хорошо вы конечно отчитываетесь по проделанной работе, но я лично вашей работы не вижу. Привожу обычный пример вот все говорят что численность водоплавующих сокращается и в этом виноваты ОХОТНИКИ. Я ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ РАЗУ НЕ ДОБЫЛ ОКОЛЬЦОВАННУЮ ПТИЦУ, ДА ЛАДНО Я, ОТЕЦ КОТОРЫЙ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ОХОТИТСЯ КОТОРОМУ ПОШЕЛ 6 ДЕСЯТОК ТОЖЕ, притом нормы сезонные мы всегда выполняем. О чем это говорит? Да то что вся ихняя работа только на бумаге! Не кольцевания, ни радио маячков, да они сами понятие не имеют почему уменьшается численность, может она уменьшается на зимовках птиц? По поводу копытных, вот численность лося маленькая, да хоть кто нибудь попробовал отследить пути миграции (есть же радиоошейники), рацион питание, сколько телят приносит корова, сколько гибнет их в природе, сколько от рук браконьеров. ДА НИКТО ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!! Проще сказать во всем виноват охотник, надо запретить охоту, ведь это проще всего. Бред!!! Как то односторонне получается не правда ли!?
4
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Warrax, Верно,Вы сказали погреть руки!!!! Что же Вы г-н Грибков не рейдуете с ним в заказнике?
2
Новосибирск
86
Ему бы пару ОМОНовцев с автоматами для прикрытия да следака, вот тогда бы нормально прижать можно было. А так может и плохо кончиться сие благое дело.
3
Комментарии (18)
Томск
2154
Егерю честь и хвала за добросовестный и самоотверженный труд!
Но все портит лучезарная физиономия Грибкова, который пытается у чужого жара ручки погреть...
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Warrax, Верно,Вы сказали погреть руки!!!! Что же Вы г-н Грибков не рейдуете с ним в заказнике?
2
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Ха! Осталось подождать комментаторов из Новой Зеландии. Там ведь гораздо виднее чем из Томска и Новосибирска кто "рейдует", а кто нет в Кислухинском заказнике. Вы сильно ошибаетесь в Ваших выводах...
0
Новосибирск
86
Ему бы пару ОМОНовцев с автоматами для прикрытия да следака, вот тогда бы нормально прижать можно было. А так может и плохо кончиться сие благое дело.
3
WARRAX Это пишет Виктор Никулкин, тот самый, кто собирал на снегоход, в отличии от вас не скрываюсь под ником. Ваши комментарии в сторону Грибкова отвратительны, как и ваша речь напоминающая кисилева, сколько смотрю как вы разговариваете здесь, в том числе и в сторону охотников выдавая эпитеты оценок, до сих пор не пойму почему вас не банят, или хамство тут в почете. Благодаря Грибкову я узнал Сергея Байдукова, Грибков всегда помогал ему, в отличии от вас, кто только языком ворочить может. Ни Грибкову, ни Байдукову вы в подметки не годитесь.
И вообще охотники "правельные" вы хвалитесь, что вас много, что у вас культура. При этом спокойно смотрите на браконьеров, часто знаете их в лицо. Боитесь наверное. Мужики.
И Грибков если что рейды делал в заказнике, хуже дома-2.
До скорой встречи.
-2
Warrax, Это пишет Виктор Никулкин, тот самый, кто собирал на снегоход, в отличии от вас не скрываюсь под ником. Ваши комментарии в сторону Грибкова отвратительны, как и ваша речь напоминающая кисилева, сколько смотрю как вы разговариваете здесь, в том числе и в сторону охотников выдавая эпитеты оценок, до сих пор не пойму почему вас не банят, или хамство тут в почете. Благодаря Грибкову я узнал Сергея Байдукова, Грибков всегда помогал ему, в отличии от вас, кто только языком ворочить может. Ни Грибкову, ни Байдукову вы в подметки не годитесь.
И вообще охотники "правельные" вы хвалитесь, что вас много, что у вас культура. При этом спокойно смотрите на браконьеров, часто знаете их в лицо. Боитесь наверное. Мужики.
И Грибков если что рейды делал в заказнике, хуже дома-2.
До скорой встречи.
-3
Томск
2154
rotciv07, я не хамлю, я называю вещи своими именами.
И ни от кого я не скрываюсь. Письма в официальные органы против грибковской организации с их весьма сомнительными способами промывания мозгов сторонним охоте массам я подписывал своим настоящим именем.
Все кто хочет меня знают.
И геблеровское общество во главе с грибковым официально признано как НКО, являющееся иностранным агентом на территории РФ.
Чему многие форумчане приложили немало стараний. Ваш покорный слуга в том числе. :)
И я искренне этому рад и даже горжусь.
За что меня банить-то?
А вот ваш злобный лай в мой адрес гораздо больше похож на хамство!
Тем более, что вы меня совершенно не знаете...
Следует ли пришивать мне какие-то "подметки" и определять как я к ним гожусь?...
Не правда ли, дорогой мой Виктор Никулкин, тот самый, кто собирал на снегоход? :)))
2
Warrax, ХАХАХА. Приложили руку к иностранным агентам. Мелко плаваете и мало знаете.
Еще и гордитесь, огого.
Что Грибков сделал для охраны природы - это называется патриот. А кто придумал иностранных агентов и во все стороны только кричит на всех относятся к демагогам.
А вот такие слова как: я не хамлю, я называю вещи своими именами или ваш злобный лай. Это и есть хамство, но объяснять вам это не под силу.
Ну а про трусость и браконьеров ответить вам нечего видимо.
До встречи в общем.
-2
Томск
2154
rotciv07,ни к трусам, ни к браконьерам не отношусь.
Потому и отвечать не о чем.
А патриотов таких я знаете где и как бы хотел видеть?
Спросите у pinus-pumila... Он эти места хорошо знает! :)))
А встречаться как-то и не горю желанием.
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
rotciv07, Виктор, что ты делаешь? Тут надо только мило улыбаться и поддакивать! Если нет, то тот же warrax посоветует тебе заткнуться. И вот мое пояснение, где я видел его вместе с его советом, он помнит уже больше года и жалуется на это всем подряд при всех удобных случаях :) И то что Алексей Грибков делает для охраны природы больше чем все особо крикливые вместе взятые тут не считается. Моськино тявканье из подворотни на Грибкова, тут считается признаком хорошего тона, во всяком случае со стороны warraxa. Ну как же! "Сомнительное промывание мозгов" и вот 50 тыщ подписей против весенней охоты. Только вот какими "сомнительными способами" можно "промыть мозги" 8 тысячам кандидатов и докторов наук??? Мне представляется что гораздо проще промыть мозги паре десятков подписантов под пасквилем на Геблеровское общество. В одном ты прав! Браконьеров в "лицо" эти подписанты прекрасно знают. Одно лицо знает и сам warrax. Так как он его видит ежедневно по утрам в зеркале когда умывается. Если конечно он не забыл свой пост про свою стрельбу по весенним зайчикам. А может и потер уже. Я не проверял... )))
-2
Томск
2154
Некоторым кандидатам и докторам наук очень мило вправляют мозги через забугорное финансирование.
В том числе с помощью организаций подобных грибковской.
Американский гринфонд - это колыбель и молочная мамка для "патриотов".
Кстати, засланцы пятой колонны сейчас ведут очень грамотную работу в СМИ.
Упоминать об их существовании и деятельности считается дурным тоном. Типа разговоров об инопланетянах.
Надо отдать должное. У них получается.
И я бы не стал говорить, если бы не видел ту же Украину...
А за эти "50 тыщ подписей" к организаторам не помешало бы обратить повышенное внимание соотвествующих ведомств! За то, что они пытались разжечь нетерпимость в обществе и устроить войну между охотниками и не сторонниками охоты. Следует признать, что у них получилось! Мы до сих пор с вами дышим друг на друга далеко не ароматом роз.
Испокон веку в России охотник считался мужественным человеком, достойным уважения.
А вы из нас злодеев и изгоев делаете!
И через интернет мозги девушкам и бабушкам промываете своим псевдогуманизмом.
Мне неприятно и неинтересно с вами здесь вести какую-то полемику.
Поэтому выхожу из диалога.
Пишите что хотите.
Любите грибкова и ему подобных.
Люди рассудят, время все поставит на свои места.
2
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Чушь! От первой до последней строчки... История конечно же расставит на свои места. )))
-1
Warrax, Отличие любой цивилизованной страны, в том что ученые, считаются авторитетами, так как изучают вопрос, но у нас Ваня на печке всегда больше их знает.
5 колонна, гейропа, американские гринфонды. Боже какие слова примитивные, подростковые, основанные только на пропаганде. Толстой и Достаевский уже в гробу перевернулись.
Не способность анализировать поступки и обращать только на степень доминантности и оскорбительности слов, один из трансформируемых инстинктов указывающий на уровень культуры общества и ума индивида.
ФАК тут даже про Украину есть пипец, я не могу, прям словарь флуда.
Подменять понятия и быть безграмотным юристом это у вас хорошо получается, война какая-то, че за бред. Я хочу видеть уток живыми, и видеть их не в зоопарке. ВСЁ.
Испокон веку в России охотник считался мужественным человеком, достойным уважения. ХАХАХА. А ну ко назовите мне русскую народную песню, назовите мне главный обряд словян и Божество. Ой не знаете, но вы же русский. Все эти слова про исконность чушь. Когда охотники ставят резиновые чучела, ездят на квадроциклах, покупают оружие всех мастей. Эта традиция, это исконность??? Ложь. И вообще сейчас 21 век. Это все такой мелкий пафос и понт.
И примазываться к Сергею Байдукову не надо, он, я это люди уважающие Грибкова, и Сергейю он очень помогает.
Вы говорите не горите встречей, а я горю, ох как горю, правда в буквальном понимании встречи не будет, обрадую вас. Она будет здесь в сети. Да Грибков тут будет не причем. Запоминайте новую фамилию.
И конечно вы не знаете ни одного браконьера в округе, как мужественный, исконно русский человек.
Пока. Герой.
-1
Томск
2154
rotciv07, я же писал, что упоминать пятую колонну - это табу! А про Украину и подавно. Инопланетяне вы наши!
Но Украина есть, и американский гринфонд есть, и его гранты "экологам" есть.
И наша насквозь купленная-перекупленная либеральная оппозиция есть, лидеры которой бегают в американское посольство на консультации.
И грузинская война была.
И Никарагуа стоит на грани гражданской войны именно на фоне смуты, вызванной "экологами", финансируемыми США.
И Ирак есть, и Сирия есть, и Ливия. Хотя нет... Ливии уже не стало...
К сожалению, это правда...
Поэтому не хочу молчать, ибо боюсь я вас...
1
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Опять полная чушь! Коспирология на уровне дефективных ребятишек замученных зомбоящиком. А "Правельный охотник" это конечно соль земли. Даже если он ну "совсем чуть-чуть" позволяет себе мелкое браконьерство (потому, что до крупного еще пока не до рос) и наплевательски относится к традициям русской охоты!
-3
192
rotciv07, Уважаемый Виктор я ценю ваш вклад в охрану природных ресурсов и то что вы не остаетесь равнодушными, да действительно честь и хвала егерю Байдукову, но я смотрю и читаю ваши комментарии и такое впечатление что вы живете в другом государстве. Например наши Новосибирские егеря как то же справляются без посторонней помощи и практически у всех них уже импортные достаточно свежие снегоходы и проводят они операции вместе с полицией и наказывают они всех не зависимо от статусов и рангов и нет у нас такого браконьерства как у вас , а дело в том что сгнила ваша власть вся! включая департамент ментов и прокуратуру, а вы на этом фоне выглядите как борцы с ветряными мельницами. Я вот смотрю вы тоже знаете браконьеров в лицо только особо то у вас не получается с ними бороться (да потому что все они повязаны), ну если представитель власти ничего не может поделать так что может сделать простой охотник??? Я лично считаю что каждый человек должен заниматься своим делом, "я охотник он егерь"
1
192
rotciv07, " Отличие любой цивилизованной страны, в том что ученые, считаются авторитетами, так как изучают вопрос, но у нас Ваня на печке всегда больше их знает".
Да совершенно верно, да потому что нет веры ни орнитологам, ни экологам. Хорошо вы конечно отчитываетесь по проделанной работе, но я лично вашей работы не вижу. Привожу обычный пример вот все говорят что численность водоплавующих сокращается и в этом виноваты ОХОТНИКИ. Я ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ РАЗУ НЕ ДОБЫЛ ОКОЛЬЦОВАННУЮ ПТИЦУ, ДА ЛАДНО Я, ОТЕЦ КОТОРЫЙ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ОХОТИТСЯ КОТОРОМУ ПОШЕЛ 6 ДЕСЯТОК ТОЖЕ, притом нормы сезонные мы всегда выполняем. О чем это говорит? Да то что вся ихняя работа только на бумаге! Не кольцевания, ни радио маячков, да они сами понятие не имеют почему уменьшается численность, может она уменьшается на зимовках птиц? По поводу копытных, вот численность лося маленькая, да хоть кто нибудь попробовал отследить пути миграции (есть же радиоошейники), рацион питание, сколько телят приносит корова, сколько гибнет их в природе, сколько от рук браконьеров. ДА НИКТО ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!! Проще сказать во всем виноват охотник, надо запретить охоту, ведь это проще всего. Бред!!! Как то односторонне получается не правда ли!?
4
slav@, Спасибо Вам за хорошие комментарии. Почти со всем, что Вы написали соглашусь. И да я сам уже думал, что борьба с ветряными мельницами. Хотя что сделал Сергей в одиночку это очень круто, и сделал ведь. Да и оставаться в стороне это предательство считаю. Единственное немного поясню, кто я, я действительно очень давно работаю с экологами, помогаю им, но сам я менеджер по сфере деятельности и не сказал бы, что могу Вам ответить в полной мере с точки зрения экологов, я просто теперь хочу помогать Сергею и заказнику, получится или нет время покажет. Хотя планы в этом деле большие.
Конечно я общаюсь со всеми с охотпользователями, с охотниками, с экологами, знаю о проблемах, с учетами в том числе. Я бы выделил такие основные проблемы этой отрасли: коррупция, недостаточное финансирование, плохая подготовка кадров, специалистов и плохой менеджмент, отсутствие образовательной составляющей формирующей культуру охоты, плохая законодательная составляющая.
По крайней мере судя по Вашему рассказу, вижу, что Вы человек тоже неравнодушный и охотник "настоящий", хотя я и не люблю такое определение. Вместе с тем, я вижу, как беспредел в охотничьей деятельности растет, сейчас охотниками называют себя все, кто купил ружье и получил лицензию, или даже не получил. И как ведут себя эти люди все больше ужасает. Что хочу то и ворочу. Я знаю настоящих охотников, у нас могут быть споры, несогласия, но и среди них многие говорят, что все больше охота это пальба по живому. И мне кажется настоящие уже в меньшинстве.
С уважением, Виктор.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх