Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

трубы тест

Мои трубы на изюбря (марала). Первые две прошли обкатку осенью 2015 (довольно успешно), остальные только в домашних условиях ))) С удовольствием выслушаю Ваше мнение по звучанию...

Иркутск
10
Голосовать
Комментарии (19)
Улан-Удэ
300
Последняя что да как сделано?
0
Иркутск
10
Последняя это америкосовская, заказывал на ebay. http://www.youtube.com/watch?v=ScBQx4LlENs
0
Алтайский край
62
Отличные трубы . И звучанием отлично 5+. Не перевелись еще умельци на руси . Не хуже чем пендосовские .
0
Иркутск
10
sanek-545, Спасибо! )
0
Улан-Удэ
278
Нормальное звучание!!! Скока пиндосовская стоит? В себя не пробывал? Всеми кторые ты показываешь пользуюсь вполне удачно! Тока не пробывал пиндосовскую и в себя хочу нынче приобрести и опробывать.
0
Иркутск
10
UNYGYTYEC, пиндосовская 1500р, в себя не пробовал, но очень хочу попробовать, смотрел несколько видио, где тянут в себя, так вот там наконечник похож на сигаретный мундштук... вот думаю найти мундштук чтоб можно было просто вставить в трубу и тренируйся на здоровье )))
А еще недавно увидел один тип пищика, (распространен на дальнем востоке) там нет мембран и резинок, просто труба срезана под углом и воздух нужно выдувать из себя.
0
г. Барнаул
3312
Высший пилотаж. 5+ Глаза закрыл,и вот ОН стоит, и пар изо рта валит.)
0
Иркутск
10
КАМ, Спасибо! Сам периодически включаю видео с охот и переживаю эти моменты заново... Охота на реву самая эмоциональная, и яркая!
0
Иркутск
10
КАМ, Спасибо! Сам периодически включаю видео с охот и переживаю эти моменты заново... Охота на реву самая эмоциональная, и яркая!
0
Улан-Удэ
278
Сам болен этой охотой до мозга костей))) как осень так, как бык по всей тайге ношусь не жрамши и неспамши!))
0
Улан-Удэ
278
Да и еще каковы результаты использования пиндостана? Сравнения, мысли?
0
Иркутск
10
UNYGYTYEC, еще не испытывал, взял для коллекции, в этом году надеюсь удастся по тестить в реальной охоте. В этом году слышал одного быка в Усть-Кутском районе, ревел очень тонко похоже как пидосовские )) Я таких быков раньше не слышал, если бы не ебеня и глухая тайга, даже бы подумал что охотник! Только по этому и взял...
На первые две трубы быки бывало подходили на 20-30 метров.
0
Улан-Удэ
278
setuha, первой трубой больше не пользуюсь не универсальна для меня! Поет практически однообразно, а вот с резинкой, как на саксофоне под любого бычка можно спеть. Так сказать и барану и гурману))))
0
Иркутск
10
UNYGYTYEC, Полностью согласен!!! тоже больше предпочитаю катушку с резинкой, по универсальнее будет, причем в тубе из пленки звучит на мой взгляд по интереснее, но тоже не идеал, быки в азарте такое вытворяют, что хрен повторишь, тем более с резинкой... Осталось научиться в себя тянуть, многие говорят что звук наиболее близок к оригиналу, так как быки тоже тянут в себя )))
0
Улан-Удэ
278
setuha, для себя понял еще одну вещь!!! Ежели еду на рев то беру с сабой минимум 2 трубы береста и кедр!!! Замечено, что на одну катушку с резинкой в бересту может не отзываться, а в кедр орет! С утра может все координально поменяться. Как то так.
0
г. Барнаул
3312
UNYGYTYEC, Причина в погоде, влажность,давление, температура. По разному издают звук.
0
Иркутск
10
UNYGYTYEC, КАМ, Я тоже беру всегда две трубы, но не думал что может температура, давление и влажность так по влиять на звук трубы... брал исключительно для того что бы создать эффект конкуренции разных быков, как бы дразнить бычка, типа вот вот будет схватка и он такой любопытный подойдет по глазеет ))) кричу в разные трубы как минимум на расстоянии в 100-200 метров в разные стороны...
КАМ, как считаешь труба из пленки так же реагирует на погодные условия?
0
Улан-Удэ
278
setuha, юзал такую, но результата таких как от бересты с кедром не добился и отказался от ее. Хотя в лесу она конечно куда более компактней в транспортировке сложил и в карман. Хочу попробывать гофру сантехническую))) товарищь брал от быка трахею сушил, но чо то особого результата я не слышал)))
0
Иркутск
10
UNYGYTYEC, Резинка в пленку и в гофру звучит абсолютно по разному, сравнивал пленку с америкосовской гофрой та что на фото. В гофру звук чище что ли (мне кажется чуть чуть тоньше и громче). Бересту не пробовал, не знаю умельцов где приобрести, если подскажешь, буду признателен )))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх