Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ОХОТА НА КОЗЕРОГА. КИРГИЗИЯ

Т

Улан-Удэ
300
Голосовать
Комментарии (3)
Пермь
16373
Понравился фильм, местный Макай оказался на высоте. С Полем!
0
Тольятти
488
Я знал, Леонид, что мимо Вашего внимания этот фильм не пройдет)).
Панорамные съемки хороши, квадрокоптером снимали, наверное. Жаль маловато. На 13мин.47сек. кекликов слышно, даже скупая слеза у меня сбежала по седой щетине от нахлынувших воспоминаний)).
Ребята, судя по всему, при деньгах. Старшой у них, Владимир Строкаченко, совладелец украинско-итальянского оружейного магазина элитного оружия в Одессе.
Немного улыбнуло, когда один из туристов рассказывает про снайперские супервозможности аборигенов с СКС - "...снимая козерога от 400-500м до километра". Поверить можно, только если он имеет в виду "охотничьи метры". А они, как известно, относятся к "метрам по дальномеру" как 3:1 (три "охотничьих" в одном "по дальномеру"))). Или про обувь, которая не выдержала за несколько дней ходьбы по камням. Я в обычных американских армейских ботинках несколько сезонов там лазил, а потом еще и продал их за полцены)). Другой турист носом хлюпает во время интервью)). Режиссура любительская, это заметно.
Немного непонятно почему В.Строкаченко называет Центральноазиатского горного козла Сибирским. Может потому, что по латыни он Capra sibirica? В Киргизии их два подвида. В восточной части, там, где съемки производились, обитает Capra sibirica alaiana (центральноазиатский горный козел). Он помельче, чем другой. Вообще, по классификации у ученых мужей, по-моему, так до сих пор согласия нет.
В этом восточном углу Киргизии мне бывать не приходилось. В основном к югу или к северу от Иссык-Куля. Тоже заек из Мосинки на ужин стрелял... Там везде невероятно красиво. В любое время года...
Спасибо, Павел, порадовал стариков)).
0
нсо
3286
С полем! Нормально. +
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх