Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

После пороши

В субботу целый день шел снег, а вот в ночь на воскресенье подморозило, поэтому то и было решено ехать на охоту в воскресенье. Поскольку светает нынче рано, из дома выехали тоже пораньше чтобы с рассветом быть на месте. И вот 7-30 мы в поле, начинаем гнать длинный лог разделяя его на несколько загонов, первые два загона пустые, а вот в третьем выгоняем на номера выводок рябчиков вроде бы и выстрелов много, но результат не очень взяли всего одного рябца, остальные шли ходом не останавливаясь. После лога прогнали мелколесье по правому краю лога, вроде бы и следов было много но оказалось что заяц еще по утру ушел через дорогу в большой глубокий лог. Сделав несколько загонов взяли еще одного рябчика, сегодня его было на удивление мало, да и те места где он обычно живет в это время еще не возмешь так как в логах еще полно воды идешь и боишься провалиться. На последок остается лог куда ушел заяц, мы в загон парни на номера, загон получился длинным и уже к его окончанию на номера выгнали зайца, три выстрела и мы дойдя до номеров поздравили Эдуарда который и отличился взяв зайца. После этого решили перекусить и переехать на другое место. Все бы хорошо, но почему то опять не повезло, выгнали уже на нас выводок рябчиков, но опять все шли на пролет, стрелять пришлось влет, но прут все как мессершмиты, вроде бы одного сбил, но найти так и не сумели, обидно блин. Еще несколько загонов дали только одного рябчика и белку. Домой двинулись к 17 часам. Погода целый день простояла просто отличная как по заказу, и несмотря на малое количество дичи отдохнули просто великолепно, чего и вам желаю!

Дата охоты:09.11.2014 - 09.11.2014
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Томский
Оружие, боеприпасы:МЦ 2112
Трофеи:Заяц, 3 рябчика
Погода:Солнечная
Image description
Image description
Image description
Image description
Томск
4485
Голосовать
Комментарии (17)
Новосибирск
24636
С полем мужики!
0
Барнаул-Москва
1314
Хорошо поохотились!!! Мне еще не удавалось стрелять летящих рябков, все на манок, да на манок:). Когда перепархивает с елки на елку и не поймешь, что это "мессершмит":)
0
Башкирия город Сибай
6797
С полем! Молодцы!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0
Томская область г.Колпашево
134
Молодцы с полем!!!
0
Томск
4485
otshelnik_New, а тут летит как чирок да еще при этом от деревьев на своем пути уворачивается, когда в лоб летит стрелять невозможно, даже если попадешь расшибешь наглухо, вот и приходиться в угон, да еще между деревьями. Вообще то они у нас спокойные перелетают метров 50-70 да садяться, а тут видимо загонщики их сильно напугали...
0
Томск
4485
Спасибо парни!!
0
Томская область, с. Молчаново
143
С полем! Хорошо поохотились!)
0
новосибирск
217
Последний кадр забавный)))С полем!!!
0
Томск
4485
MORPEH, кадр совершенно случайный, просто шел за ними следом, правда потом предлагал им связать зайцу ноги и нести его на палке, как настоящего зверя, но парни отказались.
0
Куйбышев НСО
40
С полем! Заслуженные трофеи.
0
Самый лучший город на земле
2374
Володя, с полем!
0
Алтай
522
С полем!
0
Томск
4485
Парни всем спасибо за комментарии!
0
г.Северо-Курильск
8782
С полем! Рябчика видел скоростного в феврале в Новосибе.По привычке вскинул,влёт влупить.Да как бы с манком шли.Спокойного ждали.В итоге и того не стрельнул(вдруг попал бы))),и не налетало более.Зато драйва схватил,материковского))
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем мужики!
0
Томск
4485
Еще раз всем спасибо за комментарии!!!!!!!!!!!!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх