Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Разведка по тетереву и косому.

В субботу ездили разведать новые места в Томском р-не. Заячьи следы есть, но все сопровождались собачьими следами. После обеда наткнулись на тетеревов. На окраине леса на берёзах сидело не соврать штук 80, от них метров через 500 еще сидело штук 50. С дальнобойного патрона СКМ смогли только одного добыть. После выстрела все слетали, перелетали не далеко, около 300м и садились опять на деревья, но подойти уже не давали. Решили, что надо осваивать охоту на чучелах. На выезде в угодиях встретили стаю собак (4 или 5 особей), бегающих вдоль околков. Это было от ближайшей деревни километров в 5, врят ли одичавшие. Вот интересно приносят они какой нить вред в угодиях?

Погода:облачно, без осадков, слабый ветерок, небольшой минус.
Томск
224
Голосовать
Комментарии (8)
Dersu_Uzala777
0
Домашние незнаю!а вот одичавшие домашние еще какой вред наносят.Был случай,кто-то в лесу потерял гончака(суку)так она нашла кобеля в деревне и они сделали логово в лесу.Стая была около 15 собак.Шкуры валялись там зайца и косули
0
Томск
4485
Валить надо было собачек, они все живое подчищают, а потом уже думать домашние или нет, собака в угодьях без хозяина враг. Ну а вообще по касачу да еще в Томском районе да еще в 5 км от деревни, да еще и околки есть однако догадался где, однако ГРФ.
0
Томск
5581
Catcher, в Томском районе деревень полно и очень у многих можно встретить тетерю ;)
0
Томск
4485
Бестер, Юра, ну мы то знаем где такие стаи живут, у нас все давно посчитано, да и касачишки сейчас не везде, а только где пашут и сеют.
0
Томск
224
Catcher, вот т не угадал, раз про госрезерв подумал. А пашут там действительно. Подсказка - в сторону Асино места.)) А по поводу собак, я бы не был так категоричен. У самого собака не раз далеко убегала, а ведь могла и с бродячими повстречаться, а тут на тебе - кто нить бы в неё зарядил. Хотя врят ли нормальный охотник лайку бы не смог отличить он бродяг. Поэтому мне кажеться спорным вопрос стрелять ли бродяг возле деревень.
0
Томск
224
А вообще по тетереву, как мне наблюдается год хороший.
0
Томск
5581
Да ладно где пашут и сеют. Есть и не менее ловкие места с дикоросами ;)
0
п.Вознесенский
0
Собак в охотугодиях надо отстреливать безжалостно.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх