Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В воскресенье прокатились с

В воскресенье прокатились с товарищем "попроведовать рябчика" недалеко от города. Еще дома моё утро началось с сюрприза: выложенные с вечера 2 проверенных манка отсутствовали на своих местах. Возможные виновники мирно сопели в своих кроватках, так что подвергнуть допросу с пристрастием было решительно некого. Распотрошив все свои закрома нашел 2 старых (одинарных) манка, с которыми когда-то давно начинал охотить рябого.
Приехали на место. Рябчик свистел, но не подлетал. Плюс ко всему, когда удавалось приблизиться к птице, он замолкал (видимо, слышал фальш и сипение одинарного манка), но, когда удалялся подальше, снова отвечал на мои трели.
Был один интересный момент: пока пересвистывался с одним из "парней" в стороне свистел какой-то странный птиц. Я даже не сразу понял, что это рябчик. Первые 2 колена трели свистел быстрее, чем надо, а концовка вообще была каким-то недоразумением:) Позже, он подошел пешком и вспорхнул на ветку метрах в 10 от меня. В тот момент я был повернут и ждал подлета с другой стороны, так что развернуться для выстрела не смог. Петух был колбаса-колбасой и совсем не был похож на привычный "шарик". Позыркав минут 5 рябой упорхнул в кушнаря. В общем, молодежь, чего с него взять:)

Единственной моей добычей стал рябой, взятый с подхода. Мой товарищ в то утро подбил 3х штук!
В 12 часов свернули охоту и поехали домой. По приезду домой, потерянные манки нашлись. Как обычно бывает, их ни кто не брал и как они оказались в детской комнате для всех большая загадка. В общем, удивительное рядом:)

Дата охоты:15.09.2013 - 15.09.2013
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Недалеко от города
Оружие, боеприпасы:Зимсон 76 12К, дробь №7 самокрут.
Трофеи:Рябчик
Погода:Переменная облачность. Без дождя.
DP
Томск
2810
Голосовать
Комментарии (3)
Товарищ то, ушлый оказался! Теряешь хватку, маэстро :)))
0
DP
Томск
2810
Ну, вот и мне кажется, что товарищ либо хозяина "подмаслил", или еще какой секрет знает:) "Будем колоть"!:))
0
Томск
210
Секрет прост - чем дальше в лес, тем толще партизаны!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх