Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Был с 1 по 10 в Кривошеинском районе на

регион не указан

Был с 1 по 10 в Кривошеинском районе на разливах Иштанского Менгеря, погода полная жесть, воды очень много - всё затопило, утка только только стала подходить к концу срока охоты, но всё же норму выполнил (в последнии дни нырковая пошла).

Томск
766
Голосовать
Комментарии (10)
ЯНАО
107
что то большиство вестей о плохой погоде, чтож случилось с климатом.
0
Томск
766
Ветрище постоянно дул, дождь, град, да хрен с осадками... ветер сильно мешал. Хантер-89,
0
Асино
26
согласен,ветер почти каждый день,подговнял здорово.
0
Томск
766
Не то слово... на зорьку съездишь 2-3 часа и всё... начинает чучела переворачивать, а 10 мая вообще жесть полная была, на Менгере и розливах шторм как на море начался... еле до Иштана с товарищами добрался.
0
5672
а что значит нырковая пошла?у меня там люди были,дальше на севере были,на юге были и никто нырковой в глаза не видел!
0
Томск
766
Стали по-тихоньку табунки подтягиваться, я с одного такого 4 красноголовых нырков выбил ТОЗом, чернеть стала тоже мал по-малу подходить.. но как ветер начинался,так всё... никого!
0
Томск
5565
ice33, "пошла" громко сказано. 9 и 10 тоже был там, если 9го что-то болталось, нырковых мало, то 10го утка вся схоронилась по затишкам, ветер рвал и метал.
Собственно, было там как и везде, потеплеет - утка начинает движняк, похолодает - глухо. И сам был, и беседовал с рядом охотников, которые были там за период открытой охоты.
0
Томск
766
Бестер, ну так и было, а 10 не только утка схоронилась.. не знаю не знаю.. по-моему после 6 мая там кроме нас никого не было...
0
Томск
5565
ice33, да ладно! я подъехал в направлении менгерского моста к месту, где перелита дорога, начало поймы Менгеря. Пока гулял 5 минут собаку, за мной подъехало еще 4-5 авто, еще порядка 30ти уже расположены станом один на одном. Я по коробке и на Шегарку, место уже было примечено и пока не занято.
Так что или от стана не отходили, или... мыслей нет, народу было полно, как никогда ;)
0
Томск
766
Хантер-89, теперь видимо каждый год сюрпризы будут, природа защищается от деятельности человекообразных!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх