Практически все выходные провел в
Практически все выходные провел в полях!
19.04 Пятница. Вечер. На пашне в разливах сидит кряква, некоторая в парах, большинство группами до 7 шт. В поле паслись гусики - 23шт. Косачи на закате бормочат.
20.04 5ч. утра - на север активно идет гусь, на разливах сидит шилка(35-40 шт), кряква сидит в соседних разливах, утром шел снег! сильный северо-западный ветер, днем хмуро, +5
21.04 4ч. погода благодать - безветренно, +10..с утра - пару клиньев гуся проводили на север,вдоволь налюбовались журавлями - Красивая и Изящная птица!) видели картину как местный на "урале" мчался за козой и в азарте вылетел в кувет, подъехали поинтересоваться - на наше замечание стал грозиться показать корочки на косулю))) Доходчиво объясняем, что она в красной книге и если ему минимум влупят такой штраф, что прокормить семью будет еще сложнее! Шилка также мотается крупной стаей!
В общем разведка успешна - нашли два добротных косачиных тока, попили березового сока, полюбовались природой, разливы стоят в полях и хорошие, снег в полях скоро стает,примерно 15-25 см, шилка и кряква уже есть, косачи активно поют и утром, и вечером, если погода ясная - в 4.30, пасмурно -в 6.00. Думаю, что гусик с шилкой до 1 мая пройдет, разливы сойдут(( надежда на косачей!
Дата охоты: | 19.04.2013 - 21.04.2013 |
Вид охоты: | Экзотическая охота |
Район: | Кожевниковский |
Погода: | переменная облачность, утром -5, днем +9 |