Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбрались со Зверобоем в Зырянский

регион не указан

Выбрались со Зверобоем в Зырянский район ТО. Славная получилась охота. Не спешили, к 10 утра были на месте. Пару часов покатались по округе лесовозными дорогами. Поискали тетеревов. Идея была увидеть на деревьях и потом поискать их в округе когда упадут. Но лучшая дорога тех мест оказалась полностью заметённой после бурана недельной давности. Нашли другую. Места благодатные. Но ни кого не увидели. Хрен его знает чего эти куры взлетать так долго не хотели. Вернулись. Одели лыжи. Пошли за зайцем. Зверобоя отправил на номер. Сам подсёк свежий малик и распутываю его средь пары рядом стоящих островков тальника. Входящий есть, в тальнике хоть и густо но всё вроде просматривается. Обошёл по кругу. Выходящего нет и зайца нет. Даст ист теорема - куда улетел заяц :)
Ухожу за Зверобоем. Возвращаемся. Он встаёт на удобную для стрельбы позицию. Я лезу в кусты. Выстрел. Оказывается этот ушастик спрыгнул с тропки аккурат под старый столбик деревенской огородной изгороди и зарылся сцука конкретно замаскировавшись. Я в метре от этого столбика проходил. И дырку эту видел. Внимательно посмотрел, есть ли туда следы. Хрен там Сиганул камнем, мехом снег обвалил, получилась дырка как при намёте. Зверобой стрелял сквозь кусты. Я вообще спиной к нему стоял и не видел всей картины. Добыт ли заяц пока не ясно. Вылезаю из дебрей. Зайца нет. След на махах идёт, но через три прыжка зайка начинает мелко семенить к ближайшему кусту. Подранок. Идём, окружаю. Зверобой его видит под кустом, тот опять срывается, выстрел, добрали зайца.
Радостные возгласы и всеобщее ликование как на демонстрации 1 мая. Уезжаем. Находим у дароги малик. Идём по следу. Зайка прошёл насквозь пять околков и спустился в ложок с кустами чернотала. Лог длинный. След по низу прямой и целеустремлённый. (Турист млять, спринтер):) Обрезаю пять раз. Последний раз после двух очень густых кустов тальника. След идёт дальше. Гоним на автомате ещё не долго, но потом понимаем, что спугнулся косой и соскочил из под последнего куста. Встречаем свеженькие лунки косачей, ночевали, утром вылезли, потоптались по снегу, погуляли и улетели. Зайца бросаем. Идём к машине. Перемещаемся. Опять малик через дорогу. На махах к единственному по близости приличному околку. Встаём на лыжи. След прямиком в околок. Иду полем, что бы не подшуметь на номер, Зверобой ждёт на входящем следе. Прошёл совсем немного. Подсекаю выходящий след тянет к ближайшему пятаку молодого и дюже густого тальника. Иду туда, Зверобою показываю, что бы загонял с противоположной стороны. Встал. Сбоку увидел зайца под совсем невзрачным кустом. Вскидываюсь. Он в это время срывается. Сделал три прыжка и поймал заряд. Ура! Все в едином порыве ликуют и бросают в воздух чепчики!
Охоту сворачиваем, кушаем и укладываемся.

Дата охоты:01.01.2013 - 01.01.2013
Томск
904
Голосовать
Комментарии (12)
Миша, а какая была погода! Самое главное сегодня! :)
0
Томск
904
Зверобой, Да, от погоды получал истинное удовольствие. Прямо солнечные ванны какие то :)
0
г.Северо-Курильск
8767
С ПОЛЕМ !
0
Томск
4485
Ну что сказать молодцы, (кидаем в воздух чепчики)!!!!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Сазон. В этом году ты идешь впереди меня. Но,дорогой,не забывай,что в этом году будет еще осень.А осенью я иду на пенсию и значит время у меня будет море,что бы вас обстрелять по зайку. Так,что дуй еще в лес за трофеем и выкладывай такой же классный отчет! С полем! Обои молодцы!
0
Томск
904
lesnik53, Ох, Валерий Батькович, дай тебе Бог сил, здоровья и удачи в охотах. Ну а мы со Зверобоем постараемся всё таки утереть осенью нос новоявленному пенсионеру. :))))
0
Новосибирск
13
а у вас до когда сезон охоты?
0
до 28 февраля - боровая, заяц, лисица
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Пенсионер вам,други,еще даст фору! Не угонитесь за мной. С сыном прошлый год ходили по зайку,так как подходим к машине после трех-четырех км,так он иногда дышит тяжко,а я нет. Что,говорю,дорогой все на машине в городе да за компом и от того дыхалки нет. А я больше пешочком и воздухом деревенским дышу. Так,что пятилетку вас обойду.А там вы состаритесь! Вот такие пироги,друзья!
0
Новосибирск
13
а в Баевском районе тоже до 28 февраля по зайцу??? чето мне звонили оттуда, что 31. января закрытие было, я и не поехал туда. Как точнее выяснить?
0
Позвони в департамент охраны окр. среды и природопользования и спроси. Где это Баевский р-н, в Томской обл. такого нет.
0
Новосибирск
13
Зверобой, тьфу блин)))) я про Алтайский край говорил )))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх