Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбрались наконец-то погонять

Выбрались наконец-то погонять зайчишку. С утра не задалось - водитель проспал, в итоге попали на место на час позже, потом подряд 3 зайца показали нам белый пушистый хвостик, срывались издали, даже не успевали обложить околок. Но потом тренер угадал с заменой и игра пошла по другому сценарию :) Пошли прогонять длинный околок, трава трава и мало снега, смотрю сдвойка, следа нет и зайца нет. Туда прошел - никого. Обратно опять никого. Да где ты? Смотрю в метре от меня сидит заяц в пучке травы и смотрит на меня. Сорвался в бег. Тут как говорится,азарт хуже дрисни - заяц нарезает круг вокруг меня, а я на рокетджампах по нему пуделяю, перезарядился - и в угонного опять мажу. Говорю Димке - пошли дальше фиг с ним. Идем дальше - всё, номер, уже вижу в 40 метрах стрелка. Сдвойка скидка. Где же ты? Опять вскакивает из под ноги - БАХ! HEADSHOT! Не поднимаю, иду дальше следы ещё есть. Прогоняем с Димкой околок до конца - нету. Отправляем его за Нивой, а сам иду за битым зайцем, а в голове мысль - ведь еще один тут, вот же сдвойка еще одна! Опять с под ноги выскакивает заяц и бегом в поле! Жму курок - чёрт! Предохранитель! Звучат два выстрела Миши, но заяц бежит, через полсекунды после второго выстрела наконец-то я снимаю с предохранителя и заяц летит кувырком! Ну всё, нужно пообедать, время к 13-00. Решаем посмотреть, может дошел заяц которого я стрелял в угон. На всякий случай ставим стрелков на ту сторону околка, я на след. Слышу - ушел в другой околок полем! Побежали перекрывать. Звучат 2 выстрела. Потом еще один. Потом опять выстрел! Есть! Норму выполнили :) Пообедали, проехали по угодьям стронули еще 2 зайцев. А, пусть живут! С полем, фото на память и домой.

Дата охоты:26.11.2011 - 26.11.2011
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Зырянский
Оружие, боеприпасы:ТОЗ-34, ТОЗ-34, ИЖ-12
Трофеи:Заяц беляк, 3 шт
Погода:Морозно, солнечно.
Голосовать
Комментарии (2)
DP
Томск
2810
С полем! Давно не получал такого удовольствия от охоты! Погода супер, зайца в достатке, мечта! Хорошо, что рокетджамп не удалось реализовать - теперь есть что детям показать:))
А водителя не ругайте уже - ему ведь, как провинившемуся всю охоту не наливали...:)
0
Томск
902
Да, удалась охота. Но в общем то - как обычно, стабильный наш результат, каждому участнику по зайцу :)
За себя добавлю, я сегодня по зайцам стрелял без мушки, моя новая светодиодная открутилась и лежала в чехле.
Но хохма была, вышел он от меня далёкий, стреляю два раза. Он ломится полем к соседнему околку. Я бегом наперерез, по пути сую патрон в чок. Он останавливается буквально на предельной дистанции и встаёт столбиком. Выцеливаю по планке, стреляю, он ломится дальше. Бегу сколько могу, вижу он с краю околка останавливается. Подхожу сидит. Стреляю. Сидит. Заряжаюсь, и иду. Подхожу вплотную сидит. Бъю стволами по затылку и поднимаю косого. В общем надо к двустволке штык прикручивать. Зайца пресс, патронов нафиг не хватит :)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх