Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прокатился с утра по рябчику

Прокатился с утра по рябчику. Пока завез ребенка в школу, пока доехал, в общем в лес зашел в 8-40. Рябец отлично отзывается, летит на манок. На 1 месте взял 2 шт. не сходя с бревна, решил что хватит здесь, прошелся дальше, маню самец-самка, прилетает на 25-30м на берёзу. Оказалась мамка. Это для тех, кто говорит что самка на манок не летит. Летит и ещё как. Полдесятого примерно перестали отзываться и потом вовсе замолчали. Походил, размял ноги, шлёпнул влёт ворону, дабы не расслаблялась :) На этой позитивной ноте поехал домой.

Да, сегодня видел забавную картину, два рябца сидели на ветле, бычились друг на друга :) Потом один из них уехал ко мне в рюкзак, а второго до завтра отпустил погулять :)

Дата охоты:27.09.2011 - 27.09.2011
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Томский
Оружие, боеприпасы:ТОЗ-34, №7, №5 Зверобой&K
Трофеи:3 рябчика, 1 ворона
Погода:Штиль, солнечно.
Голосовать
Комментарии (9)
Бердск
24
Не Игорь!!!))))) Просто у вас рябца дофига!)) Сколько замечал в наших лесах старый рябок очень неохотно идет. А молодняк летит сразу! В томске на Шегарке сколько охотил там наоборот. У нас он настеган. Лес в 20 минутах от города(((
0
Рябец вообще скотинка капризная, к каждому подход надо найти :)
0
Бердск
24
Согласен!!!))) Он как хариус!!!)))) Такой же понтовитый)))Пока подберешь цвет да муху... За то когда добудешь есть чем гордиться!! Так тем и интересней!!! Не в тир же ходим)))
0
Томск
4485
рябуха очень хорошо летит на манок, только когда манишь самцом, когда прилетает, интересно так щебечет, не так как обычно они пересвистываются
0
Когда щебечет он тебя приметил, это у них знак опасности
0
Северск
439
Зверобой, Игорек не скажи, бывают шебечет от нетерпения, особенно молодые. Замечал не один раз.
0
А ты уверен что от нетерпения, может он тебя увидел.
0
Томск
902
Рябуха летит и на свист самкой. Она точно так же охраняет свою территорию, как и самец, и недовольна, что к ней другая "краля" прилетела :)
Игорёха, гоблин, без меня развлекаешься да? Добро кабан, подскочешь кнам за желудями :))) За это я тебе завтра первого зайца дам добыть. Что б тебе листопадничек попался размером с кошку :)))
0
Сам кабан :) Вспомни, я тебя звал, ты сам сказал, что до субботы ты занят! Так что желай мне зайца размером с косулю :)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх