Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ездили с DP, не доехав триста метров до

Ездили с DP, не доехав триста метров до места, рюхнулся передним мостом в болотинку, заболтался малость, ковырялись, рубились, домкратились минут тридцать-сорок, периодически посвистывая в манок с целью определить - проснулся рябчик, или еще нет. Вылезли, снарядились, я первый раз стрельнул из МЦ-9к (ночью снилось, что патрон в патронник не лезет, и стволы в разные стороны распаялись) - убедился, что все в порядке и со спокойной душой рванули в пампасы. Перейдя болото, разбежались в разные стороны. Я пошел вдоль болотинки по склону, иду отсвистываюсь, а в ответ тишина. Посвистел самочкой - отсвист. Прислонился к дереву, подзываю - отсвистывается, только все дальше и дальше. В итоге замолчал. Я дальше двинул ,поднялся до верхового болота, пошел вдоль - опять отсвист. Начал свистеть самцом - молчание, я самочкой - отсвист...еще один... в ответ ему еще.! Пять голосов со всех сторон. Я подсвищу самцом, один ответит, остальные начинают уже друг-дружке свистеть, да с задором - концовку повторяют, ну я само-собой поддерживаю. И тут фр-р-р-р - на обломок ели в двух метрах прямо на меня вылетает расфуфыренный рябой, дальше как при замедленной съемке успеваю разглядеть разглядеть каждое перышко и машинально отметить - самец, а он заходит на посадку - лапки вперед, крыльями тормозит - и ...видит меня прямо перед собой, шасси успевает убрать, тут же включает реверс, разворачивается практически в воздухе и перелетает на лиственницу метрах в тридцати от меня. Вскидываюсь сквозь ветки, стреляю - рябчик падает, подобрал. Свистел дальше, вышел еще один рябой, увидел его сквозь ветки боковым зрением, но далековато - метров сорок, да еще ветки мешают... разглядел среди ветвей пестренькое, вскинулся и с получека шестеркой выстрелил. Смотрю - пестренькое вниз падает, я бегом туда, а сам с дерева глаз не свожу. Пробрался через валежник, подхожу - а у подножия дерева бурелом, ну думаю - и как же я его теперь тут искать-то буду, начал ходить осматривать, и тут услышал - рябой-то мой подранком вышел, взлететь попытался, да не вышло - крыло перебито, - он удирать норовит, забился под бревно, ну тут-то я его и добрал. Свистел еще, одного рябого профукал - нефиг курить на охоте, остальные как-то кругами летали, ко мне ни один больше не подлетел. Ну и в целом - настроение отличное, погода хорошая, обратно шел к машине - белка гриб тащила, пощелкал языком - остановилась и смотрела на меня - "Чего хотел-то?", да дальше побежала по своим беличьим делам. Ружьем остался очень доволен, бой резкий, кучный. Сорок метров без контейнера из получека шестеркой сквозь ветки - в рябчике две дробины! Выезд на отлично.

Дата охоты:10.09.2011 - 10.09.2011
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Оружие, боеприпасы:МЦ-9к, Феттер, 32гр, №6
Трофеи:Рябчик
Погода:Главная погода - она в душе, и на охоту она почему-то завсегда прекрасная!!! Ну и небесная канцелярия поспособствовала!
Томск
210
Голосовать
Комментарии (9)
DP
Томск
2810
С полем! Ну, все, теперь ты матерый рябушатник, так что и спрос с тебя будет недецкий!:)
0
Бердск
24
С полем!!! Молодец!!!)))))))) Красиво отписался!!!))) я сам от рябчиковой охоты тащусь!!))
0
Томск
210
Спасибо!
Ну, у кого учился-то! Надеюсь, окончательно заматереть, чтобы за невыполнение нормы тоже стыдно было, а пока мне за моих двух нифига не стыдно как-то:-)))
0
Новосибирск
2616
С полем !
0
AR
Барнаул
5763
А листва у вас уже вся облетела с деревьев?
0
Томск
210
Нет, но деревья все пожелтели и лист летит активно, был как раз ветер, обратно поехали - вся дорога в листве.
0
Бердск
24
А у кого учился???))) Я вобще сам все осваивал((( Не было учителей..
0
Томск
210
Меня DP в прошлом году с собой на открытие брал, у меня тогда ружья своего еще не было, зато манок был, ходил за ним тихо, смотрел, слушал. Тогда же и манить первый раз попробовал. А вообще это он шутит так, какой из меня матерый охотник, когда я на охоте всего второй год? Учусь только, в этом году вот стало получаться маленько. Ну а если ты сам осваивал - честь и хвала, зачет стопудовый. Я охотником давно мечтал стать - с детства, а вот возможность только в прошлом году появилась. Но лучше поздно, чем никогда.
0
Бердск
24
Ну дык я и постарше))))) Раньше охотился потом все продал . Щас вот опять потянуло))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх