Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сегодня ходил за косачами

регион не указан

Сегодня ходил за косачами, решил пройтись по кромке леса, где по осени рябчиков добывали. Участок весь искатан снегоходами (лыжи зря таскал за собой). По следам видно что, вчера стреляли тетерок со снегохода, 4 штуки точно приговорили уроды. В 500 метрах от дороги заметил косачей. Сидели на березе, метров за триста. На виду насчитал 12 штук, попытался скрадывать, но идея была обречена на провал, - 30 градусов и абсолютный штиль. Подпустили метров на 70-90. На следующих 100 метрах поднял куропатку, на таком же расстоянии. пройдя еще метров 200 вышел на мысок, за которым вспорхнула из лунок стайка тетеревов, 3 тетерки и 2 косача, подождал пока косачи отделяться, стрелял по одному 3 раза уже метров за 40, не попал. Дальше началось самое интересно, с того же места начали вылетать тетерки, вылетали в течении минуты, я насчитал 32 штуки, жаль телефон был далеко, не успел достать, заснять. Видел следы лосей, по верх вчерашней буранки, по старым следам снегохода видно, что кто-то яростно пытался их выследить, но свежие следы говорят о том, что им ничего не удалось, и это радует.

Дата охоты:23.01.2011 - 23.01.2011
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Ханты-Мансийский
Оружие, боеприпасы:ИЖ-27М
Трофеи:эмоции =)
Погода:-30, штиль.
ХМАО
74
Голосовать
Комментарии (5)
куйбышев
203
Ну хоть нагулялся,да ствол прогрел!)
0
Ханты-Мансийск
862
Если не секрет на каком километре охотил,сам охочусь на лыжах от буранистов спасу нет,выбивают все напрочь и куда только охотнадзор смотрит.
0
ХМАО
74
По километрам не помню, как мост через Байбалак переехал, перед кемпингом налево как из города ехать. И вдоль леса, а от кромки леса ручьи уходят, там и ходил. У меня машины нет, так я постоянно прошу кого-нить меня привезти увезти.
0
ХМАО
74
Потому и так близко, не помню километр.
0
Ханты-Мансийск
862
Dganavar, Спасибо,я тоже там бываю жаль я тоже без авто и в основном брожу на лыжах,покоя птицам не дают буранисты.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх