Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вчера, 20 октября

регион не указан

Вчера, 20 октября, охотили в Тогучинском районе. Выехали в 7.30 на полях лежал снег. На кормёжке с поля машиной спугнули первую стайку косача. На первом загоне, косачи удачно прикрылись двумя козами, косачей на кромке поля и коз в глубине лога заметили одновременно. Естественно ни тех ни других не взяли. Последующие загоны принесли подьём нескольких куриц, которые подпустили на выстрел. В общем было зафиксировано около 5 стак косача от 10 д0 20 особей. Подпускали они максимум на 100 м. Единственный раз когда удалось стрелять по косачу был в логу в который улетела спугнутая с зеленей стая.
После обеда пошёл снег. Было красиво - светит низкое солнце и идёт снег. Активность косача сразу упала, удалось поднять лишь одну стаю, сидевшую в низменности. Вывод. С гладкоствольным оружием до лунок охоту на косача можно считать законченной. Единственный вариант охоты на косача - нарезное с оптикой на расстоянии более 100м.

Новосибирск
93
Голосовать
Комментарии (4)
Пермь
95
а на чучела не пробовал?
0
Миша
0
правильно, с вепря 123.:)
0
Новосибирск
4166
Ну почему же - вполне можно с подхода днем в околках. Любят сидеть в заболоченых околках, где есть заросли тальника или на краю болотин с зарослями опять же тальника.
0
Новосибирск
10503
Вот, вот! Соглсен с Alex_Hunter, в тальниках который подпускает на выстрел!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх