Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пробежался сегодня с напарничком по

Пробежался сегодня с напарничком по рябчикам. Планировался выезд по водоплавающим, но в виду полного отказа некоторых лиц, которые полторы недели третировали "поедим, ну, давай, ну, чё?", а потом опять перенесли выезд, ехать в одну "каску" почти 200 км не особо. Погода, в целом, неплохая, без осадков, ветер почти умеренный.
Рябчика не узнаю: откликнется, посидит, подумает, опять запоёт. Листва еще зеленая, ничегошеньки не видно. Именно из-за нее и не увидел первые подлёт. Высматривал-высматривал, вроде высмотрел и выцелил, ан нет, улетел невредимым.
Второй тоже долго перекликался, потом затих, посидели с собакеном, пождали, а он неожиданно поднимается из травы в трёх метрах, пролетает в полуметре над головой и садится метрах в 25, видно плохо из-за листвы, но видно. Выстрел, самое печальное, что может быть - подранок. Отвисли обе лапы, спикировал куда не видно. Ходили с собакеном, топтали - без толку, что та иголка в стоге сена. А вот через 10 минут произошло то, что происходит достаточно редко на охоте на рябчика. Откликнулся, поперекликались, подлетел, сел почти на голову, чтобы не разбить, выцеливаю в голову, выстрел. Мимо! Отлетел 5 м, сел, чак! - осечка! Переламываю, взводя курок, отлетает еще на 10 м - выстрел, мимо! Первый раз такое, 4 выстрела по рябчику - ноль по результату, такое в первые, редко тратится больше патрона на рябчика, но видимо, бывает.
Выводы: рябчика немного, листва не опала, выцеливать нужно лучше, и конечно, завтра поеду еще! Не пропадать же выходным из-за некоторых личностей, которые прочитают сию "Весть" и, может, проснется совесть, посмотрим по комментариям )))

Дата охоты:18.09.2010 - 18.09.2010
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Томский
Оружие, боеприпасы:Иж-27, "Главпатрон", "Искра" (дала осечку) дробь №5
Трофеи:описано выше
Погода:переменная облачность, ветер умеренный
Томск
5577
Голосовать
Комментарии (3)
Самый лучший город на земле
2372
Рябчик заколдованный был! )))
0
Новосибирск
34
Завтра наверстаешь! Удачи!
0
Северск
439
Я промолчу. Но выводы для себя сделаю!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх