Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

26.12.09 Буран

регион не указан

26.12.09
Буран, метель, но тепло. Ночной след виден вполне отчетливо. Вышли, разделились для поиска. Вторая группа сообщила, что нашли ночной след в болото. Оперативно отрезали болотце, пошел загон. Но заяц своим поведением удивил весьма. Не пошел по болоту, хотя были тропки, а рванул в чистое поле и ускакал через трассу. Решили сделать еще один загончик дальше по этому болоту. Только тронулись обходить - пошел ушастый. Номер в это время решил справить малую нужду. В общем срочно пришлось бросать "причиндал" и браться за ружье. Хлоп, хлоп и зайчик умер. Пошли искать первого. Окружили, но он ушел в бок. Зато прилетели пара рябчиков. Одного я высвистел и застрелил, второй улетел. Еще пару раз пытались окружить хитрого беглого, но безуспешно. Что примечательно - он еще раз выходил к трассе, прошел немного по обочине и ушел обратно в лес. На том порешили закругляться.

Дата охоты:26.12.2009 - 26.12.2009
Вид охоты:Охота на зайца
Новосибирск
45
Голосовать
Комментарии (2)
Mihalych
0
Нда... Дисциплина хромает... Я бы справляющего нужду "номера" лыжиной вдоль хребта наверное пригладил, если бы он промазал...
0
Новосибирск
45
Mihalych, все дело в том, что мы шли в загон прямо от номеров. Заяц же лежал очень близко. Отошли от номера метров на 100 от силы, а он уже пошел. Т.е. до начала гона было еще минут 15-20 и номер видел спины уходящих загонщиков. Так что вполне "законно" решил сделать важное дело. У меня бывало "донце вышибало" на номере и ничего, справился со всеми возникшими обстоятельствами! :))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх