Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

7 ноября. Чулымский район

регион не указан

7 ноября. Чулымский район. Мороз -22, почти нет ветра. Всё хрустит и звенит. Зверь уходит не дожидаясь, пока встанут номера и зайдут загонщики. Два сохачьих следа. Неделю назад их было трое, а нынче - следы 66-го по полям. Появился зайчишка, которого не было в этих местах уже лет пятнадцать. По прежнему много козы. Лис, похоже, ни кто не стреляет вообще (включая нас), поэтому её очень много. Тетерева мало, но, скорее всего, кучкуется где-то возле полос - в лесу на удивление по нынешнему году мало рябины и калины. К полудню, чуть усилился ветер. Это помогло добыть хоть что-то на шестерых.

AST
Бердск. НСО
1430
Голосовать
Комментарии (8)
Новосибирск
4166
А что на лису патрона жалко?
0
AST
Бердск. НСО
1430
Alex_Hunter, не нужен зверь - не стреляю. Два года шкура невыделанная болталась, пока моль не сьела - мода вышла на мех. До сих пор стыдно, что дела не дал, получается зря душу сгубил. Может, слишком сентиментально, но так учили.
0
Mihalych
0
Что-то на шестерых это что????? Извиняюсь за нескромность, но слово не воробей...
0
Новосибирский район п.Кольцово
679
теперь наверное один сахачий след остался .
0
AST
Бердск. НСО
1430
Mihalych, вот оно и не вылетело :)
0
AST
Бердск. НСО
1430
ГРИзли, да оба там же бродят. Сохатого в тех местах - крохи. Стрелять его там - рука не поднимется. Я уж не говорю о правовом вопросе. Спалиться с этой горой мяса? Уголовка...Все дела... Да ну. Посмотришь, как уходит - и дальше шлёпаешь, что-нить помельче искать. И в компании уговор, чтоб ни кто с дуру не вскинулся. Каждый раз предупреждаю.
0
Новосибирск
4166
Есть такой момент, но теперь стал рассматривать лису как вредителя, со всеми вытекающими... Кроме того, охотоведов специально выводят на рейды по её уничтожению, люди спецом бензин жгут, силы тратят, так что сентименты решил отбросить :)
0
AST
Бердск. НСО
1430
Alex_Hunter, но вот почему эти же люди лису к зайцу бесплатно не припишут? А продолжают бензин жечь и силы тратить? А стрелить рыжую и там же бросить... Не ворона же всё-таки. Ещё помню, как целыми выходными за ней специально ходил. Пусть живёт - мышей меньше будет. :)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх