Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Шустрые...))))

Казахстан

Солнце вышло, вышел к речке, от дома благо рядом. Сначала увидел пару кряковных, которая потянула по над краем города, от поворота моей речушки, к слиянию с Каргалой. До этого поднимал на плесё, под талами, когда раньше выходил. Думал кряковная на гнезде и не сидела, поэтому и болтаются с селезнем. Когда спустился к речке и пристроился у куста, как то расслабился и едва приметил какое то движение. Сфокусировался, а это утята, шустро шмыгали по одному, с протоки на протоку, через полоску лежалого камыша. Пятерых насчитал и сильно порадовался. Единственно—надо убрать серую ворону. Теперь понял, почему прежде, завидев меня, она вылетала и садилась на столб. Если утка слабонервная и слетала бы с гнезда, кладки и не было бы.
Эти дни стояла жара, под,+30*. Сейчас идёт хороший ливневый дождь.
Телефон с собой не брал. Жаль.

Казахстан, Актобе
27019
Голосовать
Комментарии (6)
Екатеринбург
61
Приветствую! Невероятной теплоты и внутренней красоты очерк!
1
Новосибирск
26894
С прогулкой!
1
Казахстан, Актобе
27019
Boris_, благодарю, Борис!
0
Казахстан, Актобе
27019
61natubo, благодарю, Тёзка!
1
Алматы Казахстан
412
Без телефона ,уже чуствуешь себя не уютно.Время бежит,не успеешь оглянуться и утята встанут на крыло
1
Казахстан, Актобе
27019
sergey251964, да, Сергей, ты прав. Вчера обсуждали осенние планы на перо. Благодарю!
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх