Сенокос
Собрался съездить в угодья. Погода стоит летняя, порой радует осадками, но уровень воды падает вторую неделю. Встретил выводки кряквы, уже заметны маленькие крылышки, растут, в некоторых выводках птенцы уже в 2/3 с самку, но есть и совсем маленькие. Выводки чирков уже постоянно попадают на глаза, а вот свиязь и чернеть ещё прячутся.
У куликов всех видов уже все птенцы не в гнёздах. Боровая тоже вся уже не по гнёздам.
На обратном пути при подъезде к городу местные ребята начали сенокос. Запах трав дурманит. В воздухе черные коршуны открыли сезон обжорства. Укос трав хороший.
Дата охоты: | 28.06.2023 - 28.06.2023 |
Вид охоты: | Экзотическая охота |
Район: | Пермский |
Оружие, боеприпасы: | Фотоаппарат |
Трофеи: | Сведения о птицах |
Погода: | Малооблачно, временами осадки, ветер слабый +21 |
Комментарии (6)

Германия
28 июня 2023, 21:36
8 июля 2023, 10:53
Сейчас запах трав на сенокосе дурманит, а раньше пацаном в деревне почему-то не вызывал такой эйфории, особенно когда все на речку купаться, на рыбалку или ещё куда-то за ягодами/грибами, а тебе сено с покоса раскидывать, потом переворачивать, сгребать, возить))) С взрослением к этим процедурам добавилось ещё одно действие - косить))) Хорошо когда железный конь работает, а раньше ведь всё вручную, вывозили только колхозным Газончиком. Со временем понимаешь, что нифига не задолбало это сено, тогда можно сказать самые счастливые годы были… Главное счастье - живы были самые дороги люди на этой планете… Сейчас тоже дурманит и другой раз прям ностальгия какая-то пробежится.
Фото класс!+++
Фото класс!+++