Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чирки

Во второй половине июня пришло обычное похолодание. Осадки в этом году не балуют, поэтому в радость. В такую погоду выводки водоплавающих на открытой воде. Еду найти выводки чирков. А то что-то в этом сезоне не мог обнаружить. Ветер умеренный, при следовании по сырым местам комары не достают. В очередных болотных крепях наткнулся на выводок чирков в количестве 7 птенцов, а буквально через 150 метров на второй, всего с 4 птенцами. Птенцы ещё совсем маленькие.
Нашёл на протяжении 200 м четыре гнезда красношейной поганки, все самки плотно лежат на кладках. Между ими запоздавшая чомга составила компанию.
Выбрался из болотины на зеленую луговину, обнаружил что за мной по пятам идёт лис. Заметив к себе внимание не спеша проследовал стороной. Хитёр. Через какое-то время иду в пяту своим следом, а он опять уже на пути. Не стал больше ему мешать.

Дата охоты:19.06.2023 - 19.06.2023
Вид охоты:Утиная охота
Район:Пермский
Оружие, боеприпасы:Фотокамера
Трофеи:Сведения о птицах
Погода:+11, пасмурно с прояснениями, кратковременные осадки
Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Пермь
16373
Голосовать
Комментарии (9)
Германия
11876
Лёня как всегда-класс! 6+++
0
Казахстан, Актобе
23398
Замечательно, Леонид! +++
0
г.Барнаул
5185
Отличные фотографии и повествование! *
0
Новосибирск
24636
Всё на 5+!
0
Пермь
16373
Michael2103, Кандагач, спасибо.
0
Пермь
16373
Schadel, 61natubo, меж сезонье время для наблюдений. Спасибо.
1
Сибирь
24116
Ну вот тоже человек говорит, что лис не шугается пройтись следом. Но некоторые "гуру охоты" утверждают обратное, мол лис боится человека, как черт ладана.)
1
Сибирь
24116
Кстати за поганку, тоже недалеко есть болотинка, там на гнезде сидит поганка, а гнездо то! Глянешь вроде просто птица сидит, кругом вода!
0
21409
Утята прикольные, как поплавочки на воде))) На третьем фото классно рядовкой друг за другом, как детвора держась за скакалку за воспитателем)))
Маскировка у поганки конечно не самая лучшая, у нас наверное луни и прочая нечисть бы задолбала.
Лис в недоумении, кто это по его угодьям и участку ходит, что за конкурент))) Вокруг водоёмов и озёр регулярные у них маршруты, всё проверит. Причём круглый год, зимой тоже кругом лисьи строчки следов, мочеточки. Правда зимой часто срезает по льду напрямик, чтобы по кругу не обходить))) В камышах часто на днёвку ложится, всегда такие участки были в приоритете для загонов.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх