Лебеди
Считанные дни до окончания октября. Отложил все дела на хозяйстве и устроил поездку в угодья. Скоро все водоёмы скуёт лёд и их покинут последние водоплавающие птицы. Лебеди со всей округи собрались в две большие стаи, хотя в случае опасности все вместе встают на крыло, но кормятся они отдельно. Значит вожак у каждой свой.
Ночами хоть и минус, но днём земля от растаявших снежинок превращается в «мыло». Заводи подёрнутые льдом к обеду отходят. Лебеди хоть и из разных водоёмов, но уже сплотились к общему отлёту на Юг. Есть и молодые лебеди позднего выводка, которые не готовы к отлёту, их ждёт неминуемая гибель при первом хорошем морозе в зубах хищников.
Прилетели на зимовку арктические воробьи (пуночки) следом с ими в угодьях стайками летит рюм. А эти птицы не ошибаются, на кончиках крыльев несут снегопады и непогоду.
Дата охоты: | 28.10.2022 - 28.10.2022 |
Вид охоты: | Экзотическая охота |
Район: | Пермский |
Оружие, боеприпасы: | Фотокамера |
Трофеи: | Сведения о птицах |
Погода: | Пасмурно, осадки в виде снега, ночью 0, днём +1 |
Лучшие комментарии по рейтингу
С этой же точки. Возможно зелень от какой нибудь травы либо осоки.
Утка в выходные ушла вся. Как местная, так и пролётная.
Остались единицы "хромые и косые". Нашёл чернеть пару, лысух пару, свиязь 4 особи и серую утку одну. Для зверя пир по заморозку.

на третьем фото еще камыш зеленоватый свежее фото?
У нас в угодьях был на выходных- лебедя тьма на одном из озер сидело, утки совсем немного!
но у нас уже все озера-лужи были замерзшие и прям все блекло и темно желтое немножко снега лежало. на дорогах даже видны следы обитателей угодий!
С этой же точки. Возможно зелень от какой нибудь травы либо осоки.
Утка в выходные ушла вся. Как местная, так и пролётная.
Остались единицы "хромые и косые". Нашёл чернеть пару, лысух пару, свиязь 4 особи и серую утку одну. Для зверя пир по заморозку.