Весенние птицы
В воскресенье решил не спешить. Утро пасмурное, ветер умеренный, но порой порывы были сильные. Осадки в последние два дня согнали снег, наполнили ручьи. Заметно больше стало на водоёмах хищных птиц, появился орлан, коршун, луни. Они стали более интенсивно охотиться, и птица стала более сторожкой. Уменьшилось количество ворон. Точнее, вороны сели на гнёзда. Нашёл одно гнездо, в нём была кладка из трёх яиц. Сороки тоже уже на гнезде.
Вслед за чирками на водоёмах появилась хохлатая чернеть, красноголовый нырок, наступает массовый пролёт куликовых. Встретились кроншнеп, большой веретенник, травник, перевозчик, гаршнеп. Маленькими стайками появляются полевые и луговые птахи.
К обеду ветер усилился, набежала туча и пошёл снег. В какой-то момент ветер не давал стоять на ногах, чтобы сделать хороший кадр. Но в течении полчаса непогода закончилась. В 15 часов над головой прошла стая гусей из 24 птиц, летели обратно прямо на Юг. В целом хорошая весна. Травка зелёная уже начала всходить, особенно по сырым, прогретым лужам. К вечеру погода совсем испортилась, температура вновь стала опускаться.
Дата охоты: | 19.04.2020 - 19.04.2020 |
Вид охоты: | Утиная охота |
Район: | Пермский |
Оружие, боеприпасы: | Фотоаппарат, бинокль |
Трофеи: | Кадры птиц |
Погода: | Облачно с прояснениями, временами с осадками в виде снега. Утром, +2, днём +7. Ветер ЮВ, умеренный с порывами. |
