Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Хитрый русак.

Всем доброго времени суток. Сегодня выезжал в одного. Попался хитрый русак. Нашел следы двух русаков, одного начал тропить. Он сделал скидку, сдвойку, вылетел, долго целился в него, но обзадил все равно. Русак наглый, бежит медленно, не торопясь. Подождал минут десять, опять пошел тропить. Русак бежал метров 300, развернулся и пошел в сторону отвалов. Я за ним. Он хитрый, я тоже не лыком шит. Он поднялся на отвал, спустился, я за ним. Он пошел на круг. Сдвойка, скидка, но я не видел как он опять ушел. Присел, подождал минут десять и опять тропление. Русак хитрый пошел на второй круг. Я один, но надо что-то делать. Опять погоня. Он опять поднялся на отвал. Я за ним. Он спустился. На третий круг. Опять подъем. Пошел к машине. Чайку хлебнул. Посидел минут 30. Опять тропление. Русак пошел в поле. Лег в камнях. Опять не подпустил. Опять погоня через 30 мин. Опять он пошел на отвал , уже по 4 разу иду за ним в этом месте, но он опять меня кинул, как пацана. В одном месте упал большой палец повредил правой руки в хлам когда падал, теперь точно ноготь спадет, но охота есть охота. Короче, поднял 4 раза, тропил 4.5 часов, охотой доволен, пусть живет русак и дает хорошее потомство.

Дата охоты:08.02.2020 - 08.02.2020
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Башкирия
Оружие, боеприпасы:Иж-27е
Трофеи:хорошая разрядка
Погода:супер
Image description
Image description
Image description
Башкирия город Сибай
6789
Голосовать
Комментарии (16)
Новосибирск
24635
От души он тебя погонял Дамир)))
Ну ты хоть размялся и воздухом надышался!)))
Классно описал весть!
1
Башкирия город Сибай
6789
Борзый попался по моей лыжне как бульвару. Спасибо Саня!
1
Башкирия город Сибай
6789
Первое фото - подъем с третьей лежки русака.... Лежал возле камня.
0
г.Барнаул
5185
Знатный он тебе моцион устроил! :))) Профессор! *
1
Башкирия город Сибай
6789
Женя спасибо!
Такие охоты запоминаются на долго. Тут и адреналин, и азарт, и конские бега с преследованием и троплением Нравятся мне такие вылазки на природу. А есть такие охоты - нашел след, начал тропить, вылетает русак, взял его и домой, в памяти не надолго остаются. А вот когда с приключениями - это класс!!!
1
Казахстан, Актобе
23398
Sibay, все же я против травматизма... Иногда у нас бывает душевный, когда что то не так... однако не стоит падать духом и тем более на пальцы))))
Дамир, крути Юру на отчет!
0
Башкирия город Сибай
6789
Александр, спасибо!
Палец синий, но до следующей охоты заживет. Александр, Юра, ждем как всегда красочного отчета от вас. На ваших отчетах, как будто сам присутствую..... степи, посадки, овраги..... Наверное еще пару раз выйду на охоту и хорош, у нас мало русаков в последние 2-3 года. В этом сезоне пока на моем счету четыре русачка. Но охотами доволен всеми, главное - процесс!!!
0
Казахстан, Актобе
23398
Sibay, Дамир, этот год косых в тех местах где мы охотимся прилично. Добраться не так просто, вот мы и пользуемся моментами. Я пропускал выезды и для меня результат этого года очень скромный. Получится выезд на закрытие 15-го, постараюсь порадовать себя приятными выстрелами.
1
Башкирия город Сибай
6789
Александр, удачи вам на охотничьей тропе, и ни пуха, на закрытии!!!
0
Пермь
16373
А тренер у вас хороший )))
Хорошую нарабатывает выносливость и терпение.
1
Башкирия город Сибай
6789
Леонид, спасибо!
0
Дамир, а что ты так мало времени ему давал на облежаться?
0
Башкирия город Сибай
6789
Один раз дал минут двадцать ему форы и чтобы успокоился , пошел второго русака тропить. Второй даже на сто-сто двадцать метров не подпустил, тропить бесполезно, стреляные зайцы уже. Прессинг большой, охотников много, зайцев мало. Хоть давай ему облежаться, хоть не давай, стреляные они уже и не один раз. Да и мороз стоит, издалека слышно. Думал может на дальний выстрел подпустит, но увы. Этих уже больше трогать не буду, пусть дают потомство на след год.
На закрытие думаю к себе на Родину рвануть, там тоже зайцев маловато, но не такие пуганные, как около города и прессинга там меньше от охотников.
0
Sibay, понятно, удачи!
0
Казахстан
5759
Мне несколько раз такие профессоры попадались(правда оба были подранки), но тоже порядком кровь попили. За весть 5+++
0
Башкирия город Сибай
6789
Юра, спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх