Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продолжение отпуска , рыбалка.

Сегодня выехали в 5 ч утра на реку Урал. Охота открылась 18 августа, но договорились с напарником выехать на рыбалку. Утка подождет, пусть вес набирает. Сначала приехали на широкое место, где много воды, но ветер страшный, волны, поплывков не видно. Поймали штук 15 сорожек и решили ехать, где ветра поменьше и река поуже. Долго искали место, но нашли. Везде рыбаков много. Нашли место, где более менее рыбаков поменьше. Прикормили. И пошел клев. Ловили до 18 часов. Поймали полтора ведра сорожки. Ловили на опарыша и на пропаренную пшеницу. Плюс прикорма магазинная "шоколад". Рыбалка понравилась. Половили от души.

Image description
Image description
Image description
Image description
Башкирия город Сибай
6783
Голосовать
Комментарии (19)
Станция Акчурла
10239
Даже не знаю что сказать...отложить в сторону ружье и взять в руки удочку, да еще на открытие...наверняка слышались отдаленные выстрелы...я бы сошел с ума. Как то на Обском Малетино исправно ловился сазан, два-три за вечер, рыбаки нас не понимали, а мы привозили с вечерки по паре чирков и были счастливы. А уж сорожка...впрочем на любителя
1
Казахстан, Актобе
23402
С еще одним днем отдыха!
Что то рановато у вас открыли. хлопунцы еще точно будут.
Поковыряюсь в голове, может припомню подобный случай, когда не был на открытии, заменив участием в рыбалке. ++++
1
Челябинск
5450
СКИф, возможно выстрелы он и не слышал. Скорее всего рыбачил у нас в области. А у нас открытия еще не было.
0
Башкирия город Сибай
6783
СКИФ, на следующей неделе хотим выехать двумя семьями на охоту и на рыбалку с ночевкой. Рыбачили в Оренбургской области около села Уртазым. На местном форуме редко кто выезжал на открытие. Хлопунцов много говорят.
0
Башкирия город Сибай
6783
Александр, спасибо! Да, рановато у нас открыли, хлопунцов еще много. Весна холодная было, много утки со вторым выводком. Недели три назад видел утят совсем маленьких пушистиков. А мы свое наверстаем. Пусть вес набирают.
0
Башкирия город Сибай
6783
Мухомор, выстрелов не слышали, рыбачили в Оренбургской области.
0
Станция Акчурла
10239
Лет двадцать назад также открывали охоту в середине августа, утка была никакая, зато провел несколько удачных охот на голубей, они видимо рано отлетают. В этом году утки на удивление много, прям в разы больше. Молодые крякаши мелковаты, однако достаточно жирны и слабо пеньковаты. Широконоски и чирки очень упитаны)). Слопали за два дня пару десятилитровых казанов, естественно под напиток, правомерность употребления которого сейчас активно обсуждают на форуме )), с чаем столько не съешь и песню не споешь.
1
Новосибирск
24635
Я бы не усидел на рыбалке, в день открытия)))
С уловом Дамир!
1
Переходи тогда на рыбалку . Зайцы пусть поживут.Отдохнут от чуваков.
0
Казахстан, Актобе
23402
СКИф,так каждому свое))))
0
Башкирия город Сибай
6783
СКИФ, с чаем точно не споешь. Почему - то вы все так категоричны, ну выедем мы в след пятницу семьями, отстреляемся обязательно, отчет напишу, все будет хорошо.
Знаете я сейчас начинающий рыбак, познаю азы рыбалки. Раньше только охота была важна. Мне интересна стала рыбалка. Раньше её вообще не признавал, охочусь уже 27 лет, об охоте многое знаю, а вот рыбалкой только увлекся два года как.
СКИФ свое наверстаю, спасибо за коментарии.
0
Башкирия город Сибай
6783
Саня спасибо!
Старею наверное)))))
0
Башкирия город Сибай
6783
Extraccion, ты такой зануда. Вечно чем-то не доволен. Причем тут зайцы?
0
Казахстан, Актобе
23402
extraccion, это по приколу?
0
Казахстан, Актобе
23402
Sibay, я сам сегодня только патроны подзарядил. Юра то уже путевку взял. Место еще не определили, поскольку другой компаньон также как и я не готов. Вот на рыбалку хорошую у нас с Юрой не получилось. Постараемся с охотой совместить, как в прошлый год.
1
Башкирия город Сибай
6783
Александр, ни пуха вам , ни пера; ни хвоста , ни чешую. В общем удачи!!!
0
Казахстан, Актобе
23402
Sibay, благодарю, Дамир!
0
г.Барнаул
5185
Дамир, с уловом! Я бы ружьё на удочку, пожалуй, не поменял )))) *
0
Башкирия город Сибай
6783
Евгений спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх