Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Октябрь уж наступил.

"Октябрь уж наступил,сосед мой поспешает ,в отъезжие поля,с охотою своей",-Пушкин.А.С. 06.10.17 поспешил и я в охот.хозяйство в поисках удачи на осторожных (октябрьских) тетеревов,имея лицензию на добычу вплоть до окончания сезона.Полей нет и ожидание подъема не предсказуемо,- 34-ка в руках,указательный палец на спусковом крючке,а большой на кнопке предохранителя-быстрая стрельба в любой момент(когда оно придет это мгновение(почти по Рождественскому).Время идет,но выстрелов нет и если вдруг заметил птицу,а нет звука хлопанья крыльев,то на ружейный выстрел рассчитывать бессмысленно.Процедура поиска продолжается довольно долго и уже порядком "пролопатил",легкий привал,-перекусить,попить чайку и снова вперед.И вот оно пришло твое мгновение-звук хлопанья крыльев,мгновенный поворот с установкой "правильно" ног и быстрый дуплет-результат на фото.

Image description
Омск
2351
Голосовать
Комментарии (11)
Новосибирск
84
Красиво. С полем!
0
Казахстан, Актобе
23402
С полем!
0
32
каждый охотник желает знать где сидит тетерев))) красава! с полем!
0
Омск
2351
Спасибо.
0
Новосибирск
64
Народ!Давайте перестанем долбать тетерок....Ничего скоро не останется,да и не по понятиям.....
0
томск
2026
Андрей1974, по понятиям на зоне разговаривать будете уважаемый, а тут случай, читайте внимательней "вук хлопанья крыльев,мгновенный поворот с установкой "правильно" ног и быстрый дуплет" - ты сам бы выбил 2 из 2ух да и еще тетерку рассмотрел...
0
Новосибирск
64
Да......Видать у людей с ружьями охотничих понятий не существует...Раз не видишь куда стреляешь,то по всему дуплеть.
1
Новосибирск
64
Мне за такие дуплеты в 14 лет ремня отец выписывал...
0
Омск
2351
Андрей1974, Вы осенью с подхода когда нибудь охотились?Весной и ежу понятно,-на току,самцы.Зеленка еще и тетерева никогда не поднимутся на чисти(как правило) на ружейный выстрел(трава часто мелкая и еще с земли птица замечает охотника и вы только видите улетающих птиц за пределами выстрела.Кусты,рактник,березняк)еще с листвой) дают шанс стрельнуть и часто по силуэту(ясно что тетерев,не на шорох же),а вот что легло зачастую узнаешь на земле и если на солнце,то более затруднительно.Правила не разделяют осенью пол.
0
Омск
2351
Андрей1974, Глупости не пиши,коль не понимаешь.
0
Новосибирск
71
Андрей все правильно говорит!!! нужно стараться не стрелять самок. бывает конечно: солнце в глаз, темно еще, случайно зацепил и т.д. после выстрела, когда подбираешь и видишь что тетерка - нет радости(типо - бл....я. че ты не черная)))
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх