Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Проверка тока

Идти до тока порядка около 1 часа от трассы, поэтому в 7 утра уже приехал. Не доходя тока поднял четырех петухов, дальше еще парочку чернышей и несколько курочек. Сам ток уже не работал, на снегу возле позапрошлого каркаса для скрадка( его видно на 2-ой фотографии) видны следы косачей. Решил прийти поснимать птиц завтра ранним утром, для этого изготовил из снега засидку из настовых плит. Их пилил ножовкой. Выпилил бойницы, крышу решил не делать. До цетра тока удалил мешающие кустики и пучки травы. Зная, что в мае черныши на току собираются в 3.10-3.30 решил не рисковать и в 3.00 сидеть уже в своей снежной крепости.
Пришел в назначенное время, тьма, навигатор помог найти место. Дополнительно надел штаны и с трудом напялил бушлат), поверх всего белый маскхалат. Решил спать - птицы разбудят. Пакостный ветер и минус 10 то и дело нарушали сон. В 5.45 птицы дружно сели на стены моей крепости!!! Через 2 минуты слетели на токовище...я решил посчитать птиц, завошколся. Тут раздалось квохтанье и шум крыльев. Оказывается не все птицы спустились вниз ( Вся стая удалилась. В 6.30 стали вновь сходиться, идя по снегу..но, увы, держась меня на приличном расстоянии. Поэтому фотоохота не удалась. Все 7 петухов молчали, ершились от ветра. Курочек не было на току.
К 7.20 все разошлись. Я голодный-холодный рванул к машине домой, пока еще наст мог держать меня.
Как ни как получил опыт, хоть и неудачный. В мае снова приеду сюда, только уже за красивыми кадрами!

Вид охоты:Экзотическая охота
Оружие, боеприпасы:Фотоаппарат
Погода:Ночью -10, сильный ветер
Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Томск
1096
Голосовать
Комментарии (5)
Новосибирск
24525
Евгений, кадры и так вышли хороши!!! А у вас разве не открывается ныньче на тетерева?+
0
г.Барнаул
5168
Молодец! Так держать! ;) *
0
Казахстан, Актобе
23309
Здорово!
0
Томск
1096
61natubo, этот ток находится в кемеровской области. Я живу в Томске. Томский Госфонд откроет, РООиР нет.
Для себя решил - что перестану добывать косача весной, может иногда исключения буду сделать. Отдыхать буду на тяге и утиных зорьках.
0
Томск
5565
Жека, зачет!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх