Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выезд на природу

Поскольку охотничий сезон закончился, автоматически открылся рыболовный, так как выезд на рыбалку это та же самая охота только на рыбу. О как загнул! Ну так вот поскольку на неделе выехать на рыбалку не получалось, а съездить на природу хотелось, рванул туда с утра в воскресенье. Решил съездить на р. Киргизку, последнее время туда кроме меня никто не ездит, да и хорошо тишина кругом, никто не мешает наслаждаться природой и покоем. С утра подморозило, так что наледи не было, лед конечно не сильно большой, но сантиметров 30-40. Приехав на место, забурился на своих местах и процесс начался, клевал елец, причем достаточно крупный примерно на 22, но что интересно из лунки пару штук поймаешь перерыв, переходишь на другую и так дальше по кругу, я набурил лунок с десяток и так и ходил по кругу. Примерно в 9-30 проснулись рябчики, всегда в это время беру с собой свистульку, чтобы подразнить их, но сегодня рябчики были не активны и ответив несколько раз издалека замолчали. Пока шел до речки видел много следов зайца и белки, видно гон начался, раз повылазили на чистину. В итоге просидев на льду до 11 утра решил, что нужно возвращаться домой. Всего за три часа те, что просидел поймал три десятка отличных ельцов, которых приехав домой разделил пополам, половину пожарил, а из другой половины сварил уху. А под 100 грамм прошло вообще великолепно. Так что день на свежем воздухе прошел не зря.

Дата охоты:13.03.2016 - 13.03.2016
Вид охоты:Экзотическая охота
Район:Томский
Оружие, боеприпасы:удочки
Трофеи:3 десятка ельцов
Погода:тепло и солнечно
Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Томск
4485
Голосовать
Комментарии (12)
Томск
904
Я так понимаю это на омутах возле Северска?
0
Новосибирск
24635
С уловом Володя! Молодца, жареные они на ура!!! Я в эти выхи собираюсь!+
0
Томск
904
Я два дня по окуню отрывался. Очень неплохо так...
0
Томск
4485
Сазон, Миша это в районе Кузовлево.
0
Томск
4485
61natubo, Саня спасибо! Надо ехать пока лед не расстаял!
0
нсо
3286
Нормально. +
0
Башкирия город Сибай
6789
Тоже выезжал вчера на зимнюю, правда поймал всего 7 штучек сорожек и сингушек (верхоплавок), даже загорел на солнышке.
0
Томск
4485
Sibay, Дамир, я когда поехал товарища с собой звал, но он с отцом решили поехать в другое место, созванивались с ним так они часов за 6 тоже меньше десятка поймали, звал его, говорю бросайте там да приезжайте ко мне, а вдруг там клев начнется, так без толку и просидели
0
Башкирия город Сибай
6789
Володя, на что ельцов ловите и как они на вкус?
0
Томск
904
Sibay, У нас елец когда клюет, то одинаково хорошо берет хоть на мотыля, хоть на опарыша. Но так как опарыша один раз одел и хватает на 5-10 поклевок, то чаще на него и ловим. Если безмотылкой ловить умеешь, и на нее ловится. Главное кивать правильно. Клев у ельца хороший с раннего утра (еще в темноте) и до 11 обычно. На клев влияет погода. Северный ветер он не очень любит.
Я бурю две лунки, ставлю удочки мормышка в 5 см у дна, а метрах в двух выше по течению бурю лунку под кормушку с кашей. Кашу по течению ко мне сносит, и весь елец возле моих мормышек крутится.
0
Томск
4485
Sibay, Дамир видишь как Миша все доступно обсказал, от себя добавлю, что рыбачу в последнее время на красного опарыша так как на белого совсем не берет, ну а по вкусу елец вкуснее чебака или как вы говорите плотвы, он жирнее и сочнее.
0
Башкирия город Сибай
6789
Хорошо описали, я тоже подкормку в лунку бросаю, ловлю сорожку почти у дна, сингушку - в полводы. В апреле хорошо пойдет сорожка, сейчас как-то вяло берет.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх