Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Закрытие зимнего сезона 2016 года

Не смотря на то, что на улице стояла плюсовая температура решили, что закрываться поедем однозначно, заехали накануне взяли путевки на дальние рубежи, в те места мы ездили всего раза три не больше, а зайчишка там должен был остаться. Вот и поехали с утреца в воскресенье предварительно намазав лыжи мазью, чтобы снег не лип. Утром выйдя из дома был в расстроенных чувствах так как повсюду стояли лужи, ну как тут на лыжах ходить? Но мазь не подвела, лыжи катились, если это можно так сказать, за городом было попрохладнее, а в лесу и на поле замерз наст, который жутко гремел и проваливался почти по колено, ходить очень не удобно и тяжело. Поэтому решили, что время зря терять не будем, а пойдем уже по проверенным местам. И действительно в первом же загоне стронули зайца, вот только взять не смогли, потому что заяц по насту не проваливается и следов не оставляет вообще, так мы его и потеряли. Зато Вадик в первом загоне отличился и взял влет рябчика. В следующем загоне выгнали на меня небольшой выводок рябчиков из которого я взял только одного, так как контролировал мелколесье где мог пойти заяц и поэтому рябчики прошли мимо. В следующих 2-х загонах парни взяли еще по рябчику и то хорошо, так как следов заячьих просто нет только очень старые. Так проходили до обеда, в обед отметили закрытие сезона и поскольку время еще оставалось переехали поближе к городу. Там тоже успели сделать только 4 загона, но в последнем из них мне повезло так как парни столкнули на нас выводок рябчиков, но шли они ходом и мимо нас поэтому взял только парочку, а возможность была и побольше, ну да ладно пусть живут и плодятся нам на радость. А вообще денек сегодня простоял отличный, солнце грело чисто по весеннему, так что весна не за горами! С закрытием всех!

Дата охоты:28.02.2016 - 28.02.2016
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Томский
Оружие, боеприпасы:МЦ 21-12
Трофеи:рябчики 6 штук
Погода:солнечно и тепло
Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Томск
4485
Голосовать
Комментарии (21)
НОВОСИБИРСК
19720
Всегда радостно за земляков, из моего детства!
0
Томск
4485
ТРОФЕЙ, спасибо!
0
Новосибирск
24613
И нормально Вова! С полем и с закрытием!
0
Томск
902
Мы вдвоем тоже в субботу прогулялись. Такая же беда - наст гремит и проваливаешься. Приспособились ходить по старым буранницам. До 12 гуляли, видели косачей, даже отсалютовали каждый по дуплету. Но с лунок они поднимались издали, самые ближние метров с сорока. После 12-ти дня снег начал липнуть на лыжи. Но мы на тот момент вышли на лесовозную дорогу, лыжи скинули и по ней вернулись к машине. В целом нагуляли 12 км. Шесть на лыжах и шесть на обратный путь.
0
Башкирия город Сибай
6768
С полем!
0
Томск
220
С закрытием! Мы не поехали, побоялись, что лыжи катить не будут. Подскажи, какой мазью пользовались? А вообще, тоска у меня после этого сезона: совсем зайки не стало. Охотились в основном в Кожевниковском р-оне, но и в других р-онах тоже, говорят, нет. Боровая кое где встречается. 3 зайца за сезон. Позор! Раньше за день брали.
0
С полем и с закрытием!
0
икряной, по моим наблюдениям, по сравнению с прошлыми годами, в Кожевниковском зайца стало побольше. В этом году меньше добыли чем в прошлые, но тут фактор погоды сыграл еще - постоянно то буран, то многоследица на выходные, толком ни следа ни охоты...
0
Бийск
76
С закрытием!
0
Казахстан, Актобе
23399
С закрытием!
-1
Томск
4485
Сазон, Миша, я вообще удивляюсь, что касачи на лунках были в такой-то наст, у нас рябчики в лунки вообще не ложились, только немного в снежок прикопаются, как по осени когда снега мало, а в лунки не ложаться, то ли наст пробить не могут, то ли просто чуют что обратно им уже оттуда не выбраться.
0
Томск
4485
икряной, слушай даже не подскажу что за мазь, еще с советских времен лежала, а тут пригодилась, по цвету синего цвета, а вообще говорят в спортивном магазине должны продаваться мази для лыж на разные температуры. А зайца нынче действительно побольше было, только мы в основном за рябчиками мотались, а заяц попутно, только там где мы охотились по осени гончатники повадились, они подчистую зайца повыбили там, все выходные их там видел. Сейчас там идешь и не одного следочка в округе.
0
Томск
4485
Ребята всем спасибо за комментарии!
0
Томск
902
Catcher, Все косачи лунились на краю околка с северной стороны под кустами чернотала. Видать там снег порыхлее. Меня другое удивило. Подняли стайку мы в 11 утра. И вот хрен разберешь, то ли они еще с ночи не вылезали, то ли уже успели нажраться и залечь. Хотя чего бы им торопиться, погода стояла теплая, солнечная - лежи себе в дневной лунке да принимай солнечные ванны. Они обычно это дело любят :)
Сейчас подумал - надо было в лунки заглянуть, по количеству помета стало бы понятно, с ночи они сидели или недавно...
0
нсо
3286
Нормально! С закрытием!
0
Томск
4485
Юголь, спасибо!
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Славгород
728
Рябчики у вас просто спасение :-)
0
Томск
2915
С полем и с закрытием!
0
Томск
4485
Парни всем спасибо за комментарии! Хотя если честно, то этим закрытие не закончилось, поскольку понедельник был 29.02. а это был повод закрыть сезон в одну каску и к 13 часам закончив свои дела я рванул в угодья. Если кратко то наст гремел жутко идешь и сам себя не слышешь, пытался свистеть рябчика, но в ответ тишина, решил, что все-таки я закрылся вчера и пошел в сторону машины, не доходя до нее вдруг услышал песню рябчика, ответил ему он отозвался. Бегом подбежал к кромке леса и встал на краю, начал манить самочкой, буквально через пару минут рябчик подлетел и уселся в соседних елках, но вне видимости. Продолжаю манить, он отвечает аж перебивает, но не летит. Отвернувшись свистнул самцом и тут же отозвался самочкой и вот рябчик не выдержав вылетает и садиться на березку передо мной, бежит по ветке весь растутыршенный, гребень поднят, красота, значит все-таки есть бог на свете, раз дал мне такую возможность в день закрытия. Вот так я и закрылся в этом сезоне.
0
Каз. Темиртау.
14
С полем и удачным закрытием .Надеюсь чаю в рюмках хватило .
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх