Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Закрытие сезона календарного 2015 года

Так сложилось, что уже несколько лет подряд я накануне нового года закрываю сезон календарного года. Поскольку погода дурила почти целую неделю, стояла плюсовая температура, никак не мог выехать в угодья, чтобы закрыться. Но вот в среду 30.12. похолодало и было решено вечерком пробежаться по лункам для того, чтобы закрыться, много мне было не нужно, достаточно было бы добыть всего одного рябчика. Приехав в угодья к 15 часам двинулся по маршруту, проходил 2 часа, намотал 6 с лишним километров, устал, как не знаю кто, но ни одной лунки даже и не видел. Вернулся домой в легкой растерянности, не закрылся, а это как-то не правильно. Решил если получиться исправить это на следующий день, то есть 31. 12.
Сегодняшний день выходной, до обеда переделал все необходимые дела и к 14 часам был совершенно свободен. Собрался и выехал в угодья, решив, что нужно на этот раз пройти в других местах, там где нынче я не охотился. Выйдя в места где обычно ночуют рябчики вскоре обнаружил на краю ельника лунку, подошел метра на полтора, фррр рябчик взлетает и мчит к лесу, первым выстрелом мажу, второе попадание, перо как из подушки, но рябчик скрылся в елках, подумал, что там и упал, пошел искать, обошел все вокруг, но рябчика нет в помине, обыскал все, но его не нашел, куда подевался не понятно, обидно блин. Поскольку время до темна оставалось всего полчаса пошел дальше, пройдя метров пятьдесят, фррр взлетает рябчик, лунку я даже не видел, но поскольку ружье в руках успеваю прицелиться и выстрелить, вижу, что попал так как вокруг облако перьев, видел, как рябчик падает причем на чистину, выхожу, но рябчика нет, наваждение какое-то, оказалось что рябчик упал под поваленное дерево и забился под ветки, еле-еле его там обнаружил, настроение поднялось, ну вот ритуальный рябчик добыт, двигаюсь дальше прохожу еще метров 50 по логу и посредине лога вижу отличнейшую лунку. Подошел метра на полтора, взлет, отпустил метров на 15 выстрел, рябчик упал как подкошенный, вообще отлично, но время еще есть и можно пройти дальше, чтобы посмотреть обстановку на будущее. Вышел на край поля и обнаружил свежий гонный след зайца, который видимо сорвался от моих выстрелов. Решил немного пройти посмотреть куда пошел заяц. Прошелся немного по следу, но уже начало темнеть, поэтому решил возвращаться, возвращаюсь и вижу вроде бы впереди зайцем набегано, но это оказались рябчинные лунки, подпустили метров на 20 и как поднялись всем выводком давненько я такого не видел, так классно, поскольку ружье в руках, первым выстрелом сбиваю одного, еще один вылетает и садиться на дерево, сбиваю и его, остальные успели разлететься, кто куда. Собираю свою добычу, тут же вылетает еще один заспавшийся, провожаю его взглядом, на сегодня вполне достаточно. Ну, вот календарный год 2015 закрыт причем, на мой взгляд, просто отлично. Вернулся к машине, попил чайку, собрался и довольный как десяток слонов поехал до дома встречать Новый 2016 год. Всех с Новым 2016 годом.

Дата охоты:30.12.2015 - 31.12.2015
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Томский
Оружие, боеприпасы:МЦ 2112
Трофеи:4 рябчика
Погода:прохладно, штиль
Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Томск
4485
Голосовать
Комментарии (15)
Самый лучший город на земле
2374
С полем и с наступающим!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем, Владимир!
Я тоже сегодня закрылся после обеда, четыре рябчика взял, вот так совпадение:)
С наступающим Новым 2016 годом! Здоровья!
0
Томск
4485
Сын_полка, MIXHUNT Иваны спасибо!
0
Казахстан, Актобе
23398
И дальше удачи!
0
Томск
4485
Кандагач, спасибо!
0
нсо
3286
Отличное закрытие! Владимир. С полем! С новым годом!!!
0
Новосибирск
54
молодец! с полем!
0
Обь, НСО
1609
Вова, все ананасовые аграрии тихо плачут на плантациях. Они не в силах вас с Иваном ананасами обеспечить! :))))
1
Томск
4485
Обчанин, СергейСт, Юголь парни спасибо за комментарии, а ананасовым аграриям мы с Иваном летом фору дадим, чтобы за лето положение подисправили!
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Томск
4485
Костя спасибо! Сегодня пытался открыть новый сезон 2016 года, по сидячему рябчику попасть не смог, парадокс, видимо не мой день, зайцем избегано все в округе как в старые добрые времена, подморозило видимо он на месте и не сидит, носится где не попадя, всех рябчиков поразогнал.
0
Башкирия город Сибай
6790
С полем Володя и с Новым годом! Хорошо закрыл год. А у нас зима настоящая, ветер северный, снег, метёт. Температура около тридцати. Хотел завтра выйти , посмотрел интернет, нет скорее всего в полях делать нечего.
0
Томск
4485
Sibay, Дамир спасибо! И тебя с Новым годом! У нас обычно при тридцатнике, ветра практически не бывает, стоит штиль, на рябчика да на косача самая погода, они практически круглые сутки на лунках лежат, на часок вылетят почек березовых поклюют и обратно в лунку, тут то к ним и подходить. У нас пока не больше -25, да и то кажеться жутко холодно, отвыкли потому что почти весь декабрь теплый простоял.
0
Новосибирск
24636
С полем Володя! И с Наступившим!
0
Томск
4485
61natubo, Спасибо Саня! Сегодня ездил пробежаться по лесу в Новом году, как итог сезон 2016 года открыт, взял очередного рябца, зайцем избегано все в округе, но увы и ах все не как не можем собраться командой, чтобы съездить за зайцем.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх