Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

После обеда в воскресенье

Поскольку вчера с утра мы рябчиков на лунках не нашли решено было поехать сегодня, только после обеда, когда они уже точно улягутся спать в свои снежные норки. Поэтому после обеда заехал за Эдуардом, погрузились в автомобиль и двинули туда, где бродили вчера утром. Погода сегодня стояла солнечная и темнеть особо не собиралось поэтому мы сильно не торопились, но все равно приехали рано. Пройдя первое место, где с утра были лунки, рябчиков там не обнаружили, хотя наброды в ельнике были, много и свежие. Пошли на дальняк, лунки были, причем там, где вчера утром их не было, видимо перемещаются они в поисках мягкого снега, да еще и лиса их беспокоит. В итоге вышли к логу и пошли вдоль него, наткнулись на место, где рябчики ночевали регулярно, но на этом месте их не оказалось, только мы прошли метров с 10 как из за бугорка с шумом из лунок поднялась пара рябчиков. Мгновенная реакция, два выстрела практически слились в один, вижу, что рябчик, в которого целился, свалился за куст, следить за тем, по которому стрелял Эдик, не было времени. Ну как? Ушел, уж все слишком близко, да и резко пошел вправо. Жаль, конечно, но у рябчика тоже был шанс и он его использовал, да и действительно до леса было не более 8 метров, чуть взлетели и сразу в елки. Пошел подобрал своего, блин, да что такое опять рябуха, ну вот попробуй угадай, когда видна только пятая точка взлетающего рябчика. Двинулись дальше по моей вчерашней лыжне, уже подходя к окончанию маршрута увидел в небольшом еловом мыске слетевшего с дерева рябчика. Предложил Эдику прогнать этот пятачок на него, в итоге там оказалось трое рябчиков, но все ушли напролет в соседний околок, но гонять его было вдвоем не реально, да и темнело уже на глазах. Закруглившись, двинулись в сторону машины, подходя к ней почти в полной темноте, согнали на краю леса рябчика из лунки, но даже не видели его, слышали только взлет, уже не постреляешь темнота хоть глаз коли, а время то всего 16-45. Так что украли у нас время сменой часового пояса и отменой зимнего и летнего. Прогулялись сегодня отлично, заряд бодрости получен, так что будем ждать следующего выхода в поля.

Дата охоты:13.12.2015 - 13.12.2015
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Томский
Оружие, боеприпасы:МЦ 2112
Трофеи:рябчик
Погода:ясно
Image description
Image description
Image description
Image description
Томск
4485
Голосовать
Комментарии (5)
Новосибирск
24635
С полем!
0
новосибирск
256
Да, про украденный час точно в десятку. До лета не придавал этому значения. А там неудобства стали проявляться: начало лета - еще б спать, а уже солнышко тебя будит, а время 4 утра, конец лета - еще б на даче поковырялся - ан нет, на улице уже темно. На утрянку на утку открытие теперь реально ночью вставать пришлось. Сентябрь-октябрь месяц, прошлый год за косачом вставал "как на работу", типа не напрягало. Теперь на час раньше. Но это лирика. Ребята, в любом случае вас с полем!
0
Томск
4485
с0045, спасибо! Да ладно нам, а каково в деревне, пришел человек с работы ему домашним хозяйством бы заняться ан нет раз и стемнело, зато летом в 3-4 часа уже все светло! Я весной мотался из дома на утку каждый день вставал ночью в 1-30, минут 30 собраться, позавтракать, 30 минут ехать до места, потом еще минут 20-30 идти до озера, качать лодку, заплывать в засидку. Тяжеловато! А к 9-00 на работу!
0
Томск
4485
61natubo, Саня спасибо!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх