Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Повторенье - мать ученья

После удачного крещения нового зайчатника решаем закрепить результат, выезжаем в поля добрать того хитрого жирного зайца в карандашнике: https://www.hunting.ru/tidings/view/101367/ Добираемся до места, но следа нет, сместился дальше метров на 500. Переодеваемся и решаем выйти в мелко-ельник-березняк без лыж, как выяснилось зря. Угонный след обнаружил метров через 100, пошел тропить и вышел в лесной массив, проваливаюсь по пояс, с горем попалам прошел этот километр зайца на чистое выгнать не получилось, решили оставить его в покое на этот раз, раздеваюсь до термобелья т.к. весь мокрый как суслик :) За неделю деревенские проделали новые дороги, решили сместиться дальше. Проездив по хорошему лесному массиву минут 20 не находим ни одного следа зайца, зато косулячих просто навалом и ни одного снегохода :) Чудеса!
Решили вернуться к самому началу леса там видели припорошеный след и попытаться найти свежий. Перед заходом вспомнили прошлый раз, достаем пельмешки, сало, коньячок, наливаем хозяину и вперед! Минут через 15 брожения по лесу слышу от напарника - вроде свежий иди смотри. Подхожу и точно свежак, небольшая ложбинка с редкими осинами посередине 3-4 куста тальника вокруг всё истоптано. Оставляю номер на возможном пути отхода и обхожу кусты вокруг - выходящего нету. Еще раз обошел все кусты - нету зайца! Предупреждаю Женьку - смотри внимательно и подхожу к подозрительному кусту и гаркнул зычным молодецким голосом! Тут то у зайца нервы не выдержали, чуть ли не с под лыжи срывается и бежит за кустом, выцеливаю стреляю, заяц бежит, показывается в следущем прогале - выстрел и ничего не вижу. Подхожу - готов. Первым тоже оказывается хорошо зацепил, как выяснилось. Ну вот оказывается всё просто, нужно было сразу угостить хозяина!
Возвращаемся на основную трассу и решаем переехать к другой деревне. Едем потихонечку, общаемся, тут замечаю по обочине свежайший след! Вышли начали разбираться - оказывается он прошел метров 400 по обочине, потом назад метров 200, делает скидку на середину трассы, проходит еще 200 метров и скидывается на свой след и сразу в хорошие тальниковые кусты, переходящие в массив. Это 100% он тут, оставляю Женьку на входе, сам в кусты. Через пару минут вижу что поднял косого, обходит меня за спиной и пошел на выход обратно. Разворачиваюсь и с шумом начинаю гнать к дороге. Два выстрела, ушастый вышел точно на номер чуть не сбив с ног :) Решаем что нам на сегодня хватит, пара фото на память и домой. Вот такая получилась охота.

Дата охоты:08.01.2015 - 08.01.2015
Вид охоты:Охота на зайца
Оружие, боеприпасы:CZ Mallard; CZ Canvasback
Трофеи:2 зайца беляка
Погода:Отличная! Штиль, солнышко, -8..-5С
Image description
Голосовать
Комментарии (36)
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Молодцы! С полем!
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
5+!
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
С полем!
0
Новосибирск
2616
C полем !
0
Новосибирск
29090
с полем!несправедливость,вам можно а нам нет!((((
0
Leon198754, зато у вас сурка и косулю можно а нам чупа-чупс сосать
0
Новосибирск
1
Молодцы, с Полем! Какой район охотили?)
0
Новосибирск
29090
да сурок это так,что б не скучать летом))))косуля да,но как тяжко и дорого ее взять!
0
Спасибо мужики за поздравы!
Леня, но всё-же! У нас даже при желании и за деньги фиг с маслом :( Поэтому не завидуй, а приезжай лучше к нам на зайку, а мы к вам на сурка и козу :)
0
Томск
2901
С полем!
0
Новосибирск
29090
ок!надо как нить вырваться!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Ты это, чаво там следы зайца ловко раскручиваешь,так на развод не оставишь.до 28 февраля. Н- е- е для. тебя отдельные срои охоты надо установить,как у нас до 10 января. С полем!!
0
Агеич, на развод я племенных оставляю, матёрых :) Не надо 10 января ))) Как же наша традиция 23 февраля с оружием в руках закрывать сезон...
0
Рубцовск
1494
с полем!!!!!!! 5+
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Зверобой. Традиции дело святое,разрешаю и дальше охоту продолжать..
0
Roman26, спасибо!
Агеич - договорились ) На развод оставляю, нам еще тут охотиться и не раз
0
Новосибирск
5592
С полем!
0
новосибирск
7
С полем!
0
Новосибирск
24529
С полем!
0
Томск
902
С полем! Узнал дорожку по сосенкам на фото :)
0
Вовка
0
С полем!
0
Томск
4485
Игорь с полем! Отлично как всегда, мастерство не пропьешь, даже за столько дней каникул! 5+
0
Казахстан, Актобе
23309
С полем!
0
alehandr, Вовка, 61natubo, виктырыч, Лексеич, спасибо за поздравы!
Catcher, спасибо, вот от пропивания и сбегал в лес, ибо в городе шансов пропить мастерство добавляется ))
Сазон, ага она самая, на подступах практически ))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Ты когда успел выложить и почему я не видел? Ну,а так как всегда молодец! Вот побольше таких ребят,как ты,Леонид,Стас,Сазон и прочих путевых охотников - и тогда ,действительно, наш сайт будет самым лучшим! Ведь где еще, как не здесь,можно встретить настоящих,именно настоящих,следопытов и охотников от бога?! С полем и богатых трофеев до конца сезона! Бойтесь томичи,если вас Леонид со Стасом посетит!
0
Новосибирск
29090
lesnik53, да мы зайчиков и у себя поохотим,пускай живут и размножаются без нас)))Томичей хватает.А вот уточку я завсегда рад там поохоить,и то не специально а так по пути,по работе)))))
0
Северск
257
С полем!
0
Город Новосибирск
18
С полем и удачи в Новом году!!!
0
Новосибирск
798
С полем!!! Хороший отчёт!!!))))
0
DP
Томск
2810
Молодцы!:) Пятерка!:)
0
НОВОСИБИРСК
19555
Удачи всем и на..долго!
0
Самарская область
19
Хорошая работа!!! С полем!!!
0
Всем спасибо!!! Постараюсь оправдать ваши напутствия и пожелания )
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем! 5
0
Обь, НСО
1609
С полем!
0
Славгород
728
Стопроцентный результат !!!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх