Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Что такое невезёт и как с этим бороться.

Планы на выходные не заладились ещё вначале недели. Зверобой отзвонился и предупредил, что на выходных будет занят. Бегать за зайцами одному, мне показалось скучновато. Позвал сослуживца на рыбалку. После тщательного анализа всех ближайших клёвых мест, выбор пал на речку Л., которая расположена рядом с деревенькой называемой в народе просто и незамысловато - "Передасино". (Ловко я клёвое место зашифровал?)
Немного отвлекусь от темы, расскажу откуда пошло такое странное название.
История эта корнями уходит в те давние, сумеречные времена, когда нынешнее "гибедеде" носило грозное название ГАИ. И к знаку "ограничение скорости" не было тогда поблажки + 20 км. А в Томской области не было гайцов беспощаднее и коварнее, чем гайцы из Асино. И любили асиновские гайцы устраивать свои засады в той самой деревне. Многие тысячи бедных водителей попадали в эти засады, и все эти водители уходя от гайцов от всей души называли их передасами. Постепенно, это название перешло и на всю деревеньку.
Вернёмся к нашему печальному повествованию.
Добрая моя супруга вечером в пятницу категорически заявила, что клевать у меня не будет. Видите ли я её планы на субботу нарушаю, за это карма моя будет полностью выкрашена кузбаслаком в беспробудно черный цвет.
В общем в 5 утра я проснулся. Звоню сослуживцу. Его телефон отключен. Это не радует. Ну раз уж встал, придётся ехать одному. Собрался, оделся - шапку охотничью найти не могу. Пятнадцать минут поисков в теплой одежде, взмок... Нашел. Выехал. По дороге нарвался на закрытый жд. переезд (на Вилюйского). Длительное ожидание. Еду, вот уже последние городские постройки. Вспоминаю, что опарышей из холодильника то я не взял. На что рыбачить буду? Разворачиваюсь обратно. Переезд опять закрыт! Да что же это такое! Беру наживку, еду обратно. И снова переезд закрыт! Нет, это уже слишком. Рельсы у них поснимать, что ли? В общем до речки добрался только в 9 утра. Правда тут немного повезло. Местные мужики прочистили дорогу до самой воды, и даже до второго омута проехать можно. На омуте всего один рыбак. Остальные кучкуются либо на третьем, либо на первом. Поговорили с мужиком. Говорит, тут в этом году у него ни разу не клевало. А у меня именно об этом омуте с прошлого года остались самые добрые впечатления. Решаю мужика не слушать и забуриваюсь. Ставлю палатку, ставлю кормушку, разматываю три удочки.
Только расставился, на левую удочку начало клевать. И масть поперла. Причем только на эту самую левую удочку. Две другие молчат. Менял на них мормышки, устанавливал глубину, все равно тишина. А на левую - как из пулемета!
Процесс попер, тягаю и тягаю. Рука бойцов колоть устала... (с) Клевало и на игру, и просто на стоячую удочку. И так ровно до 14-00. За следующие полчаса выловил всего 12 ельцов. А к трем и вообще замолчало... Собрался и довольный поехал домой.
Итог - ровно 105 ельцов (1 квадратный ельцеметр) и минус один окунёк, которого по причине мизерности размеров отпустил подрастать. Не сбылось пророчество супруги, здоровое рыбацкое упрямство и профессионализм помогли преодолеть все неудачи и трудности.

Image description
Image description
Image description
Томск
904
Голосовать
Комментарии (14)
Новосибирск
8723
Сазон - с рыбалкой! Остальным- вопрос в стиле "устных детективных задач" - "где Сазон пытается нас обмануть?"
0
Кажись ты сайты попутал малёх :D
0
Томск
904
ДимААА, Чо это сразу обмануть? Ну затесалось у меня между ельцами штук пять чебачишек... :)))
0
Томск
904
Зверобой, В глухозимье можно и про рыбалку весть дать :)
0
Новосибирск
255
А у него удочка с "мушкой") Припаяют за разжигание "...от всей души называли их..." ) Есть на сайте работники "гибедеде".
Деревня видимо - перед Асино Феоктистовка.
0
Томск
904
Горелый, Нет, эта деревня Ягодное... Как будто гайцы не знают, какими словами наш народ их от всей души называет. Что ж поделать, работа у них такая :)
0
Новосибирск
8723
Сазон, хорошо что в и этом грехе покаялся)))) ......Но я о другом))))
0
Томск
4485
Хорошо порыбачил 5+
0
Новосибирск
24635
С уловом!
0
Россия
1627
С хвостом и чешуей, Михаил!
Отчет в зачет, а рыбу-то как выложил! 5+
"Добрая моя супруга вечером в пятницу категорически заявила, что клевать у меня не будет." - тут меня немного улыбнуло, но это мои личные взгляды...)))
0
Томск
904
$TA$krutoj, Хех, мы вместе больше 20-ти лет, и все эти годы жена завсегда против моих охот и рыбалок. Ей волю дай, так она бы меня к юбке заживо через кожу суровой ниткой пришила, что бы не убёг :)))
0
Россия
1627
Сазон, я немного не об этом...)))
Тут предложение просто неправильно построено, поэтому появляется двусмысленность - это уже мои "гуси" и если остальные не восприняли, то оно и к лучшему!)))
0
Новосибирск
8723
$TA$krutoj, ИМХО тут сказывается разница в возрасте и потому - в насущных интересах ( старина Фрейд мноооого чего по этому поводу писал) )))))))
1
Россия
1627
ДимААА, полностью согласен, поэтому сильно не отсвечиваю...)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх